Страны, в которые могут поехать вакцинированные граждане Турции!

Поскольку процесс вакцинации против вируса короны и летний сезон продолжаются, многие страны начали открывать свои двери для вакцинированных туристов. Западные страны частично принимают вакцины Sinovac и Pfizer / BioNTech, используемые в Турции. Однако в каждой стране могут быть разные заявки на въезд в страну.
Хотя процесс вакцинации продолжается во всем мире, многие страны решили открыть свои границы для туристов. В то время как различные применения в разных странах Европейского Союза привлекают внимание, такие страны, как США и Канада, также принимают определенные вакцины.
Согласно новостям в Sözcü, вот страны, в которые вакцинированные граждане Турции могут поехать :
Франция принимает вакцины , одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). Pfizer / BioNTech принимает желающих въехать в страну через две недели после получения второй дозы Moderna или AstraZeneca. Французские власти также принимают посетителей с разовой дозой вакцины Johnson & Johnson.
С другой стороны, тем, кто не вакцинирован, разрешен въезд в страну по таким причинам, как проблемы со здоровьем и похороны. Однако в этих случаях могут потребоваться такие приложения, как отрицательный результат ПЦР и карантин.
Испания открывает свои двери для тех, у кого вакцины одобрены EMA и ВОЗ.
Те, кто хочет поехать в Испанию, которая открыла свои границы для туристов с июня, могут въехать в страну после получения вакцины, одобренной EMA или Всемирной организацией здравоохранения. Это вакцины Pfizer / BioNTech, Sputnik V и Sinovac. Эти люди должны пройти вторую дозу вакцинации за 14 дней до посещения.
Те, у кого есть вакцина от вируса короны в Швейцарии и соответствуют определенным условиям, могут въехать в страну, не проходя какой-либо карантин или процесс тестирования.
Если у вас есть шенгенская виза и вы сделали правильные прививки, вы можете посетить страну. Помимо Швейцарии, принимаются вакцины Pfizer / BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson, вакцина Sinovac, которая также используется в Турции. Однако Швейцария не принимает однократную вакцинацию, она однозначно требует двух доз вакцинации.
В Греции, которая открыла свои двери почти для 50 стран, туристы должны либо пройти вакцинацию, либо предъявить отрицательный результат ПЦР. Страна, которую могут посетить пережившие Covid-19, принимает множество вакцин.
В страну принимаются люди, вакцинированные компаниями Pfizer / BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Novavax, Johnson & Johnson, Sinovac, Sputnik V, Casino Biologics и Sinopharm. Однако есть вероятность, что он совпадет с обычной «тестовой проверкой» при въезде в Грецию.
Страны Европейского Союза имеют разную практику. Одна из них - Хорватия. Хорватия принимает вакцину Sputnik V российского производства, а также вакцины, одобренные ЕС (т.е. EMA).
Дания принимает вакцины Pfizer / BioNTech при определенных условиях.
В Германии, которая открыла свои границы только по «вынужденным причинам», требуется сертификат вакцины против Covid-19. Те, кто прибывает из стран, которые Германия определяет как «зоны риска», могут быть помещены в карантин, но путешественники освобождаются от этой практики, если у них есть сертификат о вакцинации.
В стране существует иная практика премьер-министра Виктора Орбана, который своими правыми заявлениями и позицией вызвал разногласия в ЕС. Венгрия открыла свои границы для вакцинированных туристов из таких стран, как Турция, Словения и Сербия, заключив двусторонние соглашения.
Граждане Турции, которые хотят въехать в Австрию, могут въехать в страну, если они докажут, что у них есть вакцина Sinovac или BioNTech / Pfizer с документом.
Граждане Турции, которые хотят поехать в Данию, должны предъявить документ, подтверждающий, что у них есть вакцина Pfizer / BioNTech. Правительство Копенгагена не принимает въезд в страну тех, у кого есть вакцина Sinovac.
Для въезда в Данию требуется подтверждение вакцинации и вакцинация не менее чем за 2 недели. Дания объявила, что не разрешит въезд в страну через 12 месяцев после периода вакцинации.
Турция находится в красной категории в Великобритании, которая делит страны на категории в соответствии с заболеваемостью коронавирусом и уровнем смертности. Таким образом, на данный момент в Великобританию из Турции могут приехать только британские граждане или люди с видом на жительство в Великобритании.
Однако въехать в Великобританию можно не напрямую из Турции, а после поездки в страну, которую британские власти считают менее рискованной, и пребывания там в течение 10 дней.
Те, кто полностью вакцинированы в Канаде, могут въехать в страну без карантина. Перед въездом в Канаду, которая разрешает въезд в страну через 14 дней после второй дозы вакцины, необходимо загрузить этот документ на платформу под названием ArrveCAN.
Вакцины, принятые в Канаде, - это вакцины Pfizer / BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson. Канада не принимает другие вакцины, включая Sputnik V и Sinovac. Канада требует, чтобы свидетельство о вакцинации было на французском или английском языках.
Для въезда в Соединенные Штаты также требуются определенные прививки. Утверждается, что те, кто получил двухдозовую вакцину, могут быть доставлены в страну через 2 недели после второй дозы, в то время как для однократной вакцины существует двухнедельный период ожидания.
На официальном сайте США вакцина Pfizer / BioNTech или Moderna

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___     ___     ___     ___  
/ _ \ ( _ ) ( _ ) ( _ )
| (_) | / _ \ / _ \ / _ \
\__, | | (_) | | (_) | | (_) |
/_/ \___/ \___/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.