Индустрия космического туризма, воздействие на окружающую среду

После годов ожидания, путешествие Ричарда Брэнсона в космос в этом месяце должно было быть триумфальным событием. Вместо этого Jaunt привлек значительную критику - о его углеродном загрязнениии.
С Джеффом Безосом установлено, чтобы запустить ракетоплан Spacex Spacex Elon Meusk, планирующее все гражданское орбитальное миссию в сентябре, все-гражданское пространство, индустрия зарождающейся космического туризма оказывается лицом к сложным вопросам о его воздействии на окружающую среду.
Прямо сейчас ракетные запуска в целом не бывают достаточно часто, чтобы значительно загрязнить.
«Выбросы углекислого диоксида полностью незначительно по сравнению с другими человеческой деятельностью или даже коммерческой авиацией», - сказал Главный климатический консультант НАСА Гэвин Шмидт Франс-Пресс (AFP).
Но некоторые ученые беспокоятся о потенциале на более долгосрочный вред, поскольку индустрия готова к значительному росту. В частности, существует фокус на воздействиях на озоновый слой и до сих пор плохо понял верхнюю атмосферу.
Virgin Galactic, которая пришла под огонь в ОП-редакциях на CNN и Forbes, а также в социальных сетях, по отправке основателя миллиардера на пространство в течение нескольких минут в космическом корабле, говорит, что его выбросы углерода являются эквивалентными Билет бизнес-класса из Лондона в Нью-Йорк.
Компания «уже предприняла шаги, чтобы компенсировать выбросы углерода из своих испытаний и изучает возможности компенсировать выбросы углерода для будущих клиентов и уменьшить нашу углеродную площадь цепочки поставок», - сказал он в заявлении.
Но в то время как трансатлантические рейсы перенесут сотни людей, выбросы Virgin's работают на уровне около 4,5 тонн на пассажир в полет на шести пассажиров, согласно анализу, опубликованному французскому астрофизику Roland Lehoucq и коллегами в разговоре.
Это примерно эквивалентно водить типичный автомобиль вокруг Земли, и более чем в два раза превышает индивидуальный годовой бюджет углерода, рекомендованный для удовлетворения целей Аккорда Парижского климата.
«Воспроизведение здесь действительно является одному из непропорциональных последствий», - сказал АФП «Баулдер Дарин Отели, а атмосферный ученый в Университете Колорадо».
«Я на самом деле вырос в космической программе, и это взял меня в науку ... но если кто-то предложил мне бесплатную поездку, я был бы очень нервным, потому что я бы знал, что мой собственный след больше, чем стоит, " он сказал.
Пробелы Virgin GalacticshipTWO используют тип синтетической резины в качестве топлива и ожоги его в оксиде азота, мощным парниковым газом.
Топливные насосы черный углерод в верхнюю стратосферу, высотой 30-50 километров (от 18 до 30 миль).
Оказавшись там, эти частицы могут иметь несколько ударов, от отражающих солнечных лучей и вызывающих ядерный зимний эффект, чтобы ускорить химические реакции, которые истощают озоновый слой, что жизненно важно для защиты людей от вредного излучения.
«Мы могли бы быть в опасном моменте», - сказала окраина, который хочет больше научных исследований в этих эффектах до того, как начальники станут более частыми.
Дева сказала, что хочет провести 400 авиабилетов в год.
По сравнению с космическими пространствами Virgin Galactic SpacePo, голубые происхождения гораздо чище, согласно недавней статье ученого Мартина Росса Аэрокосмической, которую компания BEZOS 'подключена к Twitter.
То есть потому, что он горит жидкий водород и жидкий кислород, который сгорается как водяной пар.
Бумага Ross найден вертикальный запуск синего происхождения Reptical Ree повторно, приводит к снижению потери озона в сто раз меньше, а в 750 раз меньше климата заставляют величину, чем девственница, по расчетам Ballpark.
Но это не значит, что это полностью чисто.
«Требуется электричество, чтобы сделать жидкий кислород и жидкий водород», - сказал Росс AFP.
«Вы могли бы вернуться и рассчитать, сколько электричества использовалось для того, чтобы сделать пропеллент», - сказал он. «Это зависит от того, насколько далеко в цепочке поставок вы смотрите».
По сравнению с путешествием Virgin Galactic, достопримечательности синего происхождения устанавливаются выше: как буквально с точки зрения высоты, на которую его многоразовая новая шепард поднимается по сравнению с космическим платежом, но и в своих будущих амбициях.
Новая Шепард выключится в 8:00. Центральное время (1300 по Гринвичу) от удаленного объекта в пустыне West Texas под названием «Запуск сайта» один, около 25 миль (в 40 километрах) к северу от ближайшего города, Ван Горн.
Присоединение к Безосу на полностью автономном полете будет барьерным женским авиаторами Wally Funk, который в 82 году станет самым старым астронавтом и голландским подростком Oliver Daemen, первым клиентом компании, который станет самым молодым космонавтом.
Округление экипажа из четырех членов - брат Безоса Марк, финансист, который направляет семейное основание Bezos и работает добровольным пожарным.
Пара - лучшие друзья, и Джефф поделился тем, что он попросил своего младшего брата, чтобы присоединиться к нему в вирусном видео в Instagram в прошлом месяце.
Примечательно отсутствует таинственный победитель аукциона в размере 28 миллионов долларов на сиденье, у которого были «конфликты планирования» и примут участие в будущем полете, и попросили остаться анонимным, сказал компания.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____    __     _____   _ 
|___ / / /_ |___ / / |
|_ \ | '_ \ |_ \ | |
___) | | (_) | ___) | | |
|____/ \___/ |____/ |_|
Введите код, изображенный в стиле арт.