В SeaWorld Abu Dhabi на острове Яс откроется самый большой в мире аквариум

АБУ-ДАБИ, 11 августа 2021 г. - Мирал, ведущий куратор в Абу-Даби, в партнерстве с SeaWorld Parks & Entertainment, объявил сегодня о значительном прогрессе в строительстве SeaWorld Abu Dhabi, тематических парков нового поколения с морской жизнью, последняя мега-разработка острова.
Парк морской флоры и фауны, в котором планируется разместить самый большой и обширный морской аквариум в мире и новый исследовательский и спасательный центр Yas SeaWorld, в настоящее время завершен на 64%.
Планируется, что строительство будет завершено в 2022 году, в число недавних основных этапов строительства входит завершение основного возведения стальных конструкций и близкое завершение работ по возведению ограждающей конструкции морского парка. Кроме того, в настоящее время ведется работа по возведению фасада здания и установке более 70% акриловых панелей по всему парку.
После завершения строительства SeaWorld Abu Dhabi станет домом для самого большого и самого обширного в мире аквариума с морской жизнью, содержащего 25 миллионов литров воды и содержащего более 68 000 морских животных, в том числе акул, косяков рыб, скатов манты и морских черепах. Главный вид на аквариум представит посетителям «Бесконечную перспективу», впечатляющее вертикальное окно высотой 20 м на нескольких уровнях, открывающее потрясающие водные виды.
Основываясь на обширном опыте SeaWorld в области исследований и спасения, Yas SeaWorld будет выступать в качестве центра передовых знаний, уделяя особое внимание местным экосистемам Персидского залива и морской жизни. Объект будет расположен рядом с аквариумом и тематическим парком и станет первым специализированным центром морских исследований, спасения, реабилитации и возвращения в ОАЭ. Он будет интегрирован с текущими усилиями SeaWorld в области исследований, спасения, сохранения и образования. Центр исследований и спасения, доступный для посетителей по предварительному заказу, также продемонстрирует работу местных ученых и исследователей, обогащая знания гостей о водных животных и предлагая индивидуальные образовательные программы обучения как для местных, так и для международных школ и туристических групп.
Мохамед Абдалла Аль Зааби, генеральный директор Miral, сказал: «Мы рады сотрудничать с SeaWorld Parks & Entertainment в разработке этого морского парка нового поколения, в котором будет расположен крупнейший в мире морской аквариум и первый специализированный исследовательский центр в ОАЭ для изучения. и забота о животных. Это еще одно важное дополнение к существующим впечатлениям и достопримечательностям острова Яс, а также свидетельство реализации нашего видения позиционирования острова как ведущего мирового туристического направления как для жителей, так и для гостей города ».
Посетители SeaWorld Abu Dhabi получат возможность пообщаться с одной из самых разнообразных популяций животных, представленных в любом морском парке во всем мире. Аквариум, оформленный в тематике «Бесконечный океан», воплощает в себе простор и масштаб морской экспозиции для гостей и является одним из элементов «Единого океана», объединяющего шесть различных сфер всего морского парка. Повествование «Единый океан» расширит возможности парка по моделированию естественной среды обитания различных видов, живущих в гармонии, как если бы они жили в дикой природе. Гостям будет предложено исследовать эти естественные подводные среды с помощью захватывающих техник рассказывания историй и новейших передовых технологий, что еще больше углубит понимание и понимание жизни океана.
Марк Суонсон, генеральный директор SeaWorld Parks & Entertainment, сказал: «Для нас большая честь сотрудничать с Miral, чтобы доставить незабываемые впечатления от гостей SeaWorld и выполнить нашу важную миссию на острове Яс и в регионе. SeaWorld Abu Dhabi присоединяется к нашим паркам в Северной Америке в нашей миссии и приверженности. к усилиям по сохранению во всем мире. У нас есть сотни профессионалов, специализирующихся на уходе за животными, их спасении и реабилитации, экологическом образовании, защите среды обитания и изучении видов, и мы рады видеть, что Центр исследований и спасения Yas SeaWorld еще больше расширяет положительное глобальное влияние SeaWorld за счет жизненно важных важные усилия по сохранению морской флоры и фауны в регионе ».
В дизайне SeaWorld Abu Dhabi, занимающего площадь 183 000 квадратных метров на пяти внутренних уровнях, используется более чем 55-летний опыт SeaWorld в области морских исследований, охраны природы и защиты животных.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___     ___    _   ____  
( _ ) ( _ ) / | |___ \
/ _ \ / _ \ | | __) |
| (_) | | (_) | | | / __/
\___/ \___/ |_| |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.