Предупреждения о проливном дожде, сильных ветрах и наводнениях были выпущены в течение большей части Италии после того, как штормы пробились в Центральной и Восточной Европе.
Сообщалось о наводнениях в центральном городе Пескара, в то время как оповещения о погоде итальянской метеорологической службы применяются с северного побережья Эмилии-Романья на юге.
Предупреждения следуют за наводнениями от сильных дождей, вызванных Штормом Борисом в Польше, Чехии, Румынии и Австрии, в результате чего погибли по меньшей мере 21 человек.
В ближайшие дни власти в Хорватии, Венгрии и Словакии также предупреждают о наводнениях.
Уровень воды продолжает расти на реке Дунай в Словакии и Венгрии, круизной артерии с ключом, с столицами Братиславы Будапешт, готовящиеся к возможным наводнениям.
В некоторых местах в регионе уступают паводковые воды и распространяются в других, с степени ущерба, обнаруженного в польских городах, таких как Глочолази.
Главный мост города рухнул после повреждения, в то время как многие его улицы были покрыты грязью.
Более 5000 солдат были развернуты, чтобы помочь людям в южной части Польши, в том числе 40 000 жителей, эвакуированных из города Ниса.
Польский премьер-министр Дональд Туск объявил месячное состояние стихийных бедствий-с наихудшим наводнением, которое, как ожидается, поразит город Вроцлав.