Продажи беспошлинной торговли на Хайнане оказались под давлением

Около 71% китайских покупателей предметов роскоши заявили, что присоединятся к зарубежным турам после снятия ограничений на поездки.
Китайский остров Хайнань, который превратился в центр беспошлинной торговли, сталкивается с жесткой конкуренцией теперь, когда страна отменила свою политику нулевого Covid, и все больше путешественников отправляются за границу, чтобы делать покупки в более зрелых магазинах беспошлинной торговли в таких местах, как Южная Корея и Гонконг.
Около 71% китайских покупателей предметов роскоши заявили, что присоединятся к зарубежным турам после снятия ограничений на поездки, согласно опросу, проведенному британской фирмой профессиональных услуг KPMG и Digital Luxury Group, онлайн-агентством для брендов класса люкс, в начале этого года.
В первом квартале продажи магазинов беспошлинной торговли Хайнаня выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 20,3 млрд юаней (2,9 млрд долларов США).
Южная провинция приняла 26,8 млн туристов, что на 20,2% больше, а доходы от туризма выросли на 25% до 53 млрд юаней (7,7 млрд долларов США).
Однако Хайнань сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Южной Кореи, крупнейшего в мире рынка товаров беспошлинной торговли, который в два с половиной раза превышает рынок Хайнаня.
Согласно данным ассоциации магазинов беспошлинной торговли Южной Кореи, в прошлом году объем продаж магазинов беспошлинной торговли Южной Кореи составил 17,8 трлн вон (13,5 млрд долларов США), что на 70% больше уровня 2019 года.
Но вскоре ситуация может улучшиться.
Хайнань находится в процессе превращения всего острова в зону беспошлинной торговли, что означает, что люксовые бренды не должны будут работать с розничными торговцами, имеющими лицензии на беспошлинную торговлю, но смогут продавать свои товары по беспошлинным ценам на прямую.
Новая модель продаж, скорее всего, вступит в силу до 2025 года.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 268 000 pуб.
16 дней
от 115 000 pуб.
12 дней
от 61 000 pуб.
12 дней
от 172 000 pуб.
7 дней
от 47 000 pуб.
9 дней
от 134 000 pуб.
8 дней

Новости

Правительство Таиланда активизирует усилия по расширению своего ...
Значительная операция против международной киберпреступности на ...
Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает, что погода ...
Quark Expeditions раскрыла свои маршруты в Антарктику с 2026 по 2027 ...

Читаемое

Губернатор Пхукета Сопхон Суваннарат официально начал последние ...
Общенациональный запрет на алкоголь в Таиланде вступает в силу ...
Сегодня катастрофа была еле предотвращена, так как катамаран с 38 ...
Тайские пользователи сети потребовали действий от соответствующих ...
Таиланд — популярное направление для многих китайских туристов, ...