Политика Пекина «оставаться на месте» в праздничные дни может сократить туристическую деятельность

Политика самоизоляции может еще больше навредить индустрии туризма, но может поддержать другие виды досуга.
Муниципальное правительство Пекина заявило в понедельник, что будет призывать местных жителей избегать поездок и оставаться на месте во время предстоящих первомайских праздников, которые начинаются 1 мая, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
Наблюдатели за отраслью опасаются, что политика пребывания на месте может еще больше повредить индустрии туризма, но она может поддержать другие виды досуга, такие как кемпинг.
Всем жителям Пекина рекомендуется прекратить несущественные поездки и не покидать город без необходимости во время предстоящих праздников. Им также напоминают не посещать большие собрания, носить маски и соблюдать социальную дистанцию ​​в общественных местах, заявили пекинские органы здравоохранения на пресс-конференции в понедельник.
Туристические объекты, парки, театры, музеи и другие культурно-развлекательные центры будут обеспечивать максимальное количество посетителей на уровне 75% от их вместимости.
Поездки между провинциями будут приостановлены, а приостановка въездных и выездных туристических услуг будет временно продолжаться.
Это связано с тем, что в нескольких городах возродился вариант Омикрон. Всплеск случаев заболевания в таких местах, как Шанхай и Цзилинь на северо-востоке Китая, создает все большую неопределенность для общей противоэпидемической работы. С воскресенья в Пекине было зарегистрировано в общей сложности пять новых местных случаев заражения COVID-19.
Китайская туристическая платформа Qunar сообщила Global Times в понедельник, что цены на отели в некоторых городах достигли пятилетнего минимума в преддверии предстоящих праздников. Например, те, кто находится в Паньчжихуа, провинция Сычуань на юго-западе Китая, сообщили о почти 50-процентном снижении ставки в среднем до 160 юаней за ночь для высококлассных отелей.
В целом, есть 20 городов, где средние цены на отели с высокими звездами упали более чем на 10 процентов, и 16 городов, где средние цены на отели с низкими и средними звездами упали более чем на 10 процентов, сообщает qunar.
Рынок гражданской авиации оставался низким, свидетельствуют данные поставщика информации VariFlight, направленные в Global Times со ссылкой на данные за 11-17 апреля. За неделю с 11 по 17 апреля было совершено 18 000 рейсов, что на 4% больше, чем за неделю.
Инсайдеры рынка говорят, что трудно увидеть восстановление рейсов даже на предстоящие майские праздники, отчасти из-за того, что города закрыты.
По данным Министерства культуры и туризма, в первом квартале 2022 года общее количество внутренних туристов составило 830 миллионов человек, что на 194 миллиона или 19 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Но политика самоизоляции также привела к возникновению некоторых новых вариантов досуга, таких как кемпинг. Xiaohongshu, платформа, посвященная образу жизни, сообщила, что во время только что завершившегося фестиваля Цинмин онлайн-поиски «пикников» увеличились на 162 процента, а поиски «кемпинга» выросли на 427 процентов в годовом исчислении.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    ____     ___    ____  
( _ ) |___ \ / _ \ |___ \
/ _ \ __) | | (_) | __) |
| (_) | / __/ \__, | / __/
\___/ |_____| /_/ |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.