Большой интерес россиян к билетам со скидкой

За первые два месяца этого года 580 000 граждан России воспользовались скидками на авиабилеты, предложенными правительством России для стимулирования внутреннего туризма.
В сообщении Минтранса России указано, что в январе-феврале 2022 года программой льготного проезда в рамках региональной программы поддержки воздушного транспорта воспользовались 580 тыс. граждан России. период было выполнено более семи тысяч внутренних рейсов, что на 25 процентов больше, чем в предыдущем году, и более 576 тысяч пассажиров приобрели дешевые билеты.
Льготные билеты на внутренние рейсы, предлагаемые в рамках государственной поддержки наименее защищенным и малообеспеченным категориям населения, таким как инвалиды, пожилые люди и семьи с детьми, дают возможность путешествовать за небольшую сумму, особенно на Дальний Восток в течение календарного года.
В министерстве, которое в этом году выделяет 27 миллиардов рублей на кампанию по продаже билетов со скидкой, заявляют, что благодаря этой программе в 2022 году планируется увеличить внутренний пассажиропоток на 14 процентов, а также считают, что отечественные авиакомпании увеличат свои доходы за счет мобильности.
В июле прошлого года правительство объявило о новых государственных субсидиях на железнодорожные и авиаперевозки по России для семей с детьми.
Соответственно, 1,3 млрд рублей помощи, которая в сумме определена в размере 2,65 млрд рублей, зарезервированы для семей с детьми на проезд по железной дороге со скидкой 40%, а остальные 1,35 млрд рублей вместе с сопровождающими их детьми до из 18, распределены по 45 внутренним туристическим объектам в пределах России, зарезервированы для льготного проезда авиакомпанией до места назначения.
Авиакомпания Nordwind Airlines, входящая в состав российского туроператора «Пегас Туристик», начала продажу авиабилетов стоимостью 1 рубль для взрослых, путешествующих с детьми до 18 лет.
Всего компания, которая планирует предложить 25 тыс. авиабилетов по этой стоимости, предлагала по 1 рублю билеты из Калининграда в Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Самару.
Nordwins также применил эти тарифы на рейсах Калининград-Иркутск с пересадкой в ​​Москве.
Бюджетная авиакомпания «Победа», аффилированная с «Аэрофлотом» в России, объявила о снижении стоимости авиабилетов на внутренние рейсы в среднем на 30 процентов

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____    __     _____    __   
|___ | / /_ |___ | / /_
/ / | '_ \ / / | '_ \
/ / | (_) | / / | (_) |
/_/ \___/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.