Нижняя Калифорния, место удивительной природы

Место назначения - природный рай и дом для различных видов животных. Если путешественник рискнет отправиться в экспедицию, он сможет увидеть их в их естественной среде обитания, бегущих по пустыне или выходящих из глубин океана.
Нижняя Калифорния - идеальное место для знакомства с природой, здесь красивые пейзажи и виды, достойные открытки. Чтобы понаблюдать за фантастической фауной, которую он имеет, вы должны иметь руководство специализированных людей, чтобы не рисковать, располагать научной информацией и делать это с уважением.
Следует упомянуть, что наблюдение за морскими видами животных меняет жизнь. Иногда связь настолько велика, что вы можете смотреть китам в глаза, они высовывают головы из воды из любопытства, которое вызывают люди. Вы понимаете, что они дружелюбны, огромны, величественны и находятся под угрозой исчезновения в результате человеческого прогресса.
Нижняя Калифорния - привилегированное место, это убежище для разных видов, поэтому, когда вы решаетесь пережить этот опыт, вы должны делать это, исходя из видения, что, несмотря на то, что мы живем в одном мире, море, пустыня или лес - это все, что вам нужно. Дом и человек - посетитель, который должен уважать окружающую среду.
С декабря по апрель Bahía de Todos Santos в Энсенаде - лучшее место, чтобы увидеть серого кита, величественного млекопитающего длиной до 15 метров и весом около 30 тонн. Его визит - подарок природы, так как после 12 месяцев беременности он приплывает в теплые воды Нижней Калифорнии с Аляски, чтобы завести единственного детёныша. Этот внушительный кит - одно из самых дружелюбных животных на планете, поскольку он привык к приближающимся лодкам, чтобы увидеть людей.
Известный как вилорог или американская антилопа, это млекопитающее коричневого цвета, эндемичное для полуострова Нижняя Калифорния, его можно увидеть в пустынной долине Сириос, невероятном месте, где есть свечи и кардоны высотой до 15 метров.
Несколько лет назад эта невероятная антилопа была на грани исчезновения, но после программы восстановления вилорогов на полуострове она снова размножилась и покинула красный список.
Голубые воды Энсенады доставляют удовольствие каждому, но одним из самых захватывающих впечатлений, которые можно пережить, является созерцание горбатых китов, вида, который любит общаться с людьми и может достигать 16 метров в длину и весить 50 тонн.
У млекопитающего есть морщины на животе, грязные черные и белые пятна, которые уникальны для каждого кита, поэтому говорят, что они похожи на отпечатки пальцев. Помимо своей монументальной внешности, это очень забавное животное, которое совершает акробатические прыжки, поднимая свое тело на поверхность, чтобы прыгнуть или удариться плавником о воду, а также издавать гипнотизирующие песни, чтобы привлечь других китов.
К югу от муниципалитета Сан-Кинтин находится одно из самых волшебных мест на всем полуострове, это «Ла Лобера», частный пляж, где только морские львы могут плавать и отдыхать. Люди могут смотреть с высоты на смотровой площадке высотой 15 метров и диаметром 30 метров, откуда они могут наблюдать за млекопитающими, наслаждаясь шумом моря, ударяющегося о скалы, и видом на вулканы Сан-Кинтин.
С июня по декабрь залив Сан-Луис Гонзага и залив Ангелов являются домом для китовой акулы, одного из самых известных видов в Нижней Калифорнии, его длина составляет около 12 метров, вес превышает 15 тонн, есть хвост до 2,5 метров, широкая и приплюснутая голова и огромный рот, который может достигать полутора метров. Это настолько общительный вид с путешественниками, что иногда можно поплавать рядом с ним под наблюдением сертифицированных гидов.
В период с июля по ноябрь море Энсенада настолько кристально чистое, что туристы могут наблюдать за этими видами вблизи с лодки или в подводных клетках. Остров Гуадалупе, признанный ЮНЕСКО биосферным заповедником, является единственным местом для проведения этой деятельности в Мексике.

Чтобы узнать больше о направлениях и туризме

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____    _____   _____    ___  
|___ \ |___ | |___ | ( _ )
__) | / / / / / _ \
/ __/ / / / / | (_) |
|_____| /_/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.