WTTC призывает Великобританию прекратить использование «дискредитированной» системы дорожных светофоров

Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) призвал правительство Великобритании наконец положить конец «широко дискредитированной» системе дорожных светофоров. WTTC представляет глобальный частный сектор путешествий и туризма.
Призыв прозвучал после последнего обновления путешествий Великобритании, в котором всего семь стран были перемещены в зеленый список Covid-19, а Таиланд, Черногория и Турция добавлены в красный список.
«Система светофоров широко дискредитирована. Это ставит Великобританию в невыгодное положение и растрачивает дивиденды от вакцин», - заявила президент и главный исполнительный директор WTTC Джулия Симпсон.
WTTC заявляет, что и потребители, и туристические компании потеряли доверие к системе, которая «осуждает бесконечные изменения стран, вызывающие путаницу». Глобальная туристическая организация заявляет, что британская система светофоров приносит пользу только нерегулируемому рынку дорогостоящих поставщиков тестов.
«Это 51-е изменение в ошеломляющем множестве запретов на поездки», - сказал Симпсон, добавив, что отдыхающие сбиты с толку и разочарованы.
По словам Симпсона, правительство Великобритании наносит серьезный ущерб сектору путешествий и туризма, который, в свою очередь, поддерживает тысячи предприятий и рабочих мест.
WTTC заявляет, что пришло время «полностью отказаться от этих деструктивных обновлений» и позволить всем полностью вакцинированным снова свободно путешествовать - если только они не едут в страны, занесенные в красный список.
«Нигде не должно быть запретов для всех в Великобритании, кто полностью вакцинирован, кроме исключительных обстоятельств», - сказал президент WTTC.
WTTC поддерживает это:
- должны быть разрешены поездки с тестированием - для непривитых - чтобы гарантировать, что те, кто не может пройти вакцинацию, не подвергаются дискриминации, и
- ПЦР должны быть заменены более доступными тестами на антигены или оплачены правительством Великобритании.
Согласно WTTC, дорогостоящие испытания делают путешествия недоступными для семей и возвращают их в заповедник богатых.
«Правительство Великобритании, похоже, не имеет плана выхода. Глобальная рабочая группа по путешествиям, созданная для надзора за этими случайными ограничениями на поездки, должна разработать четкую стратегию восстановления нормальных поездок», - добавил Симпсон.
По данным WTTC, пандемия коронавируса (Covid-19) до сих пор стоила более 307000 рабочих мест только в Великобритании, и еще многие тысячи по-прежнему находятся под угрозой.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___     __     ____    _____ 
( _ ) / /_ |___ \ |___ |
/ _ \ | '_ \ __) | / /
| (_) | | (_) | / __/ / /
\___/ \___/ |_____| /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.