Маршрут тура: Москва — Истра — Москва
Программа тура:
10:20 — сбор группы у входа в выставочный комплекс ОАО «РЖД» на Рижском вокзале.
Экскурсия по выставочному комплексу, где представлены модели и макеты наиболее интересных объектов железнодорожного транспорта от первых паровозов до современного подвижного состава. Здесь всё живое: по железной дороге ходят поезда, вертолет взлетает, включаются аттракционы в парке, загорается городская иллюминация, портовый кран переносит грузы и т. д.
11:22 — отправление ретропоезда с Рижского вокзала.
13:00 — прибытие на станцию Новоиерусалимская.
Трансфер на автобусе до музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».
Экскурсия по музейно-выставочному комплексу Новый Иерусалим, расположенному в современном здании, которое само по себе является достопримечательностью. В просторном строении, органично вписанном в холмистый ландшафт, хранятся коллекции русского церковного искусства XVI–XIX веков, русского искусства конца XVII — начала XX века, более 3 тысяч томов редких книг и другие ценные экспонаты.
Экскурсия по Воскресенскому Новоиерусалимскому монастырю, где наибольший интерес вызывает Воскресенский собор, построенный в 1658–1685 годах по образу иерусалимского храма Гроба Господня.
Трансфер на станцию Новоиерусалимская.
17:20 — отправление ретропоезда в Москву.
18:45 — прибытие на Рижский вокзал.
ТУР
Россия, Новый Иерусалим
Дата публикации:
Телефон: +7 495 5098347, +7 903 5098347 ,+7 495 2212887, +7 917 528-48-98
Адрес: г.Москва, Проспект Андропова, 15, оф.208 м.Коломенская