Куда едут британцы?

Президент группы по туризму городского совета Анталии и генеральный менеджер NBK по туризму Реджеп Явуз дал оценку британским туристам в своем личном блоге.
Заявив, что самым большим разочарованием в этом году с точки зрения туризма было то, что Англия закрыла полеты в Турцию с 12 мая. Явуз сказал: «Приложение светофора, которое, как предполагалось, было введено в действие для предотвращения распространения вариантов короны, было ожидаемым, и со временем должны быть пересмотрены в соответствии с количеством случаев в странах. Однако на практике, как, например, в Турции, в обновлениях, которые производятся каждые 3 недели, во многих странах, в которых заболевание больше, чем в Турции, цвет был изменен с красного на желтый, с желтого на зеленый, а Турция сохранила тот же статус, что и такие страны, как Афганистан, Бангладеш, Бразилия и Чили. На самом деле непонятно, что обязательный 10-дневный карантинный сбор в отеле по возвращении тех, кто приедет в Турцию, должен быть увеличен с 1750 фунтов до 2285 фунтов.
Явуз продолжил свою статью следующим образом:
такое отношение Англии, особенно к Турции, довольно странно как в ее собственной стране, так и в мире туризма. В обновлении, сделанном вчера, даже Индия, где распространился вирус Delta, была переведена из красного списка в желтый, в то время как сохранение Турции в красном списке противоречит разуму и логике. В красном списке 60 стран из Южной Америки, Африки и Азии, таких как Аргентина, Бразилия, Чили, Бангладеш, Куба, Конго, Кения, Непал, Пакистан, Филиппины, Судан, Шри-Ланка, Тунис и Уганда. Ни одна европейская страна, кроме Турции.
В настоящее время 145 стран занесены в желтый список, а 36 - в зеленый. Когда вы смотрите на списки и сравниваете количество случаев и уровни вакцинации в странах, возникает столько нелогичности, что невозможно не подумать: «Есть ли другие причины?»
* Например, как может Иран, где, по данным Университета Джона Хопкинса, 97 000 смертей и 3,3% вакцинации, попасть в желтый список?
* Точно так же он находится в желтом списке Ирака, где вакцинация составляет всего 1,2%.
* Армения, население которой было вакцинировано всего 1,7%, также находится в желтом списке.
Так много противоречивых данных. Если бы компьютер получил эти данные и вошел в систему, Турция уже была бы как минимум в желтом списке, а греческий Кипр, Испания, Португалия и Индия, которые Германия объявила странами высокого риска, были бы помещены в красный. список.
Между тем, британские граждане, которые входят в число стран с наибольшим количеством отпусков в мире, начали свой отпуск с началом релаксации, несмотря на все негативные события, вызванные вариантом Delta. Особенно англичане, которые предпочитали страны Средиземноморья, наполнили побережья Испании, Португалии и Греции без Турции.
Когда мы смотрим на двухмесячные прибытия 16 наиболее важных аэропортов Средиземноморья, мы видим, что в июне и июле в Средиземноморском регионе отдыхают не менее 900 000 британских туристов. Если мы рассмотрим другие страны и аэропорты, статистику которых мы не ведем, можно предсказать, что 1 миллион британских туристов отдыхает в странах Средиземноморья через два месяца. В первую очередь англичане отдавали предпочтение Испании, Португалии и Греции.
Тот факт, что британский рынок, который в последние годы стал особенно важным для Эгейского моря и Анталии, вот-вот будет расти, заблокирован таким образом, что означает потерю около 300-400 тысяч британских туристов в регионе. В 2019 году нашу страну посетили 2,5 миллиона британских туристов, а в 2020 году - 820 тысяч британских туристов.
Учитывая, что следующее обновление будет сделано в конце августа, мы можем думать, что Турция больше не может принимать британских туристов в этом году, поскольку мы приближаемся к концу сезона. Даже ревизия, которая будет произведена в конце августа, не даст значительной прироста.
Ждем британских туристов, которые в этом году поедут в Португалию вместо Анталии…

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____     ___    _____    ___  
| ___| ( _ ) |___ / ( _ )
|___ \ / _ \ |_ \ / _ \
___) | | (_) | ___) | | (_) |
|____/ \___/ |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.