Принят закон о стимулировании туризма ... Теперь он станет обязательным!

Законопроект о внесении поправок в Закон о поощрении туризма и некоторые законы был принят Генеральной ассамблеей Великого национального собрания Турции.
Согласно закону, «ассоциации управления туристическими услугами» будут созданы с участием частного сектора в зонах защиты и развития культуры и туризма или туристических центрах, утвержденных Министерством культуры и туризма.
«Туристические центры», в том числе те, которые имеют квалификацию лесов, которые находятся за пределами культурных и туристических зон защиты и развития, но которые имеют характеристики этих регионов и которые имеют общественный интерес в развитии с точки зрения туристических перемещений и деятельности, а также Недвижимость казначейства, ее местонахождение и расположение в местах, находящихся под юрисдикцией и владением государства, которые могут быть зарегистрированы, и его границы будут определять территории, определенные и объявленные решением Президента.
Будут введены новые критерии для определения зон защиты и развития культуры и туризма, а также туристических центров. Соответственно, будут приняты во внимание природные, исторические, археологические и социально-культурные туристические ценности страны и туристический потенциал.
Исключения, льготы и льготы, определенные для культурных и туристических зон защиты и развития в принятом Президентом решении о государственной поддержке инвестиций, будут также применяться к туристическим центрам.
Министерство уполномочено создавать ассоциации управления туристическими услугами с участием лиц, назначенных от имени Министерства, с целью обеспечения защиты и развития территории с комплексным подходом, реализации и эксплуатации социальной и технической инфраструктуры в сотрудничестве. с частным сектором, в зонах охраны и развития культуры и туризма, утвержденных Министерством культуры и туризма.
В секторе туризма будет обязательно получить сертификат инвестиций в туризм или сертификат туристического предприятия в Министерстве культуры и туризма, чтобы воспользоваться мерами стимулирования, предусмотренными Законом о стимулировании туризма и другим законодательством, а также исключениями, исключения и права.
Заверенные инвестиции будут обязательно завершены и введены в эксплуатацию в сроки, определенные Министерством, но этот срок может быть продлен Министерством.
Предприятия по размещению, которым компетентный орган предоставил лицензию на ведение бизнеса и работу, должны будут получить свидетельство о туристической деятельности в Министерстве в течение 1 года с даты получения этой лицензии.
Предприятия по размещению, чей сертификат туристической деятельности был аннулирован Министерством, должны будут снова получить сертификат туристической деятельности в течение 1 года с даты уведомления о решении об аннулировании.
Получение туристического сертификата в Министерстве не является обязательным для гостевых домов, провинциальных домов и армейских домов государственных учреждений или организаций.
Независимые пляжные предприятия, которые не включают проживание, должны будут обратиться в Министерство для получения сертификата туристической деятельности в течение 7 дней после учреждения бизнеса и лицензии на работу, а также для получения сертификата туристической деятельности путем исправления недостатков, если таковые имеются, определено в результате аудита, который будет проведен после подачи заявки в течение 30 дней с даты уведомления.
Пляжные предприятия, чей сертификат туристической деятельности был аннулирован Министерством, должны будут получить сертификат туристической операции в течение 30 дней с даты уведомления об отмене.
Гостиничные и пляжные предприятия, которые не могут получить сертификат туристической деятельности в указанные периоды, не смогут работать и работать. Лицензии на ведение бизнеса и работу этих предприятий будут аннулированы в течение 1 месяца уполномоченной администрацией после уведомления Министерства, и их деятельность будет прекращена.
Условия распределения будут применяться к объектам, расположенным на выделенной общественной недвижимости.
Для обеспечения услуг социальной и технической инфраструктуры, чтобы обеспечить развитие туристического сектора и его плановое и контролируемое развитие, Министерство культуры и туризма предоставляет социальные, технические и финансовые услуги от инвестора в случае изменения тип или решение об использовании объектов размещения, расположенных в культурно-туристической зоне защиты и развития и туристических центрах. Будет запрошена доля участия в аналогичной инфраструктуре.
Будут определены процедуры и принципы строительства объектов повседневного пользования с бесплатным входом, которые будут способствовать защите или использованию мест, находящихся в ведении и распоряжении государства, в соответствии с общественными интересами, в сфере защиты культуры и туризма и зоны развития и туристические центры.
Будет создана правовая инфраструктура роскошного кемпингового туризма и будет обеспечено ее контролируемое развитие. В этом контексте, в соответствии с Законом о прибрежных территориях, временные роскошные палатки могут быть сданы в аренду с целью обеспечения расширенного обслуживания в хорошо оборудованных роскошных палатках, которые совместимы с природной средой, не содержат постоянных конструкций и условия которых определены. планом поселения и планом управления при условии принятия необходимых мер безопасности. Все виды объектов, которые будут построены в рамках объекта, будут построены на деревянной платформе без основания, с минимальным вмешательством, с использованием экологически чистых материалов для палаток и в соответствии с естественной экосистемой.
Объекты, построенные не в соответствии с критериями, установленными Министерством, и не получившие сертификат туристической деятельности, не смогут работать.
Получение справки о туристической деятельности от Министерства

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _   ____     ___    _____ 
/ | |___ \ ( _ ) |___ |
| | __) | / _ \ / /
| | / __/ | (_) | / /
|_| |_____| \___/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.