Условия для путешествия самолетом по греческим островам

В субботу Управление гражданской авиации Греции (HCAA) выпустило обновленную авиационную директиву (NOTAM) о правилах для пассажиров внутренних рейсов, следующих с материка на острова Греции и наоборот. Директива является частью усилий правительства Греции по сдерживанию распространения коронавируса (Covid-19) в стране.
Согласно обновленной директиве, которая будет действовать с 9 по 16 августа, путешественникам будет разрешено сесть на внутренний рейс с греческих островов на материк только при наличии сертификата о вакцинации против Covid-19 или выздоровления от Covid-19. сертификат или отрицательный результат теста на Covid-19 (ПЦР, экспресс-тест на антиген или самотест).
Напомним, что до сих пор путешественники не были обязаны предъявлять какие-либо документы при возвращении с островов на материк. (Всем пассажирам старше 12 лет рекомендовалось провести самотестирование и заполнить отрицательный результат теста в бланке декларации перед возвращением на материк с острова.)
Пока обновленная директива об авиации не вступит в силу (9 августа), путешественники могут путешествовать в соответствии с правилами предыдущей директивы, которую можно найти здесь.
Взрослым в Греции (резидентам и иностранным гостям) разрешается путешествовать с материка на греческие острова внутренними рейсами только при наличии одного из следующих условий:
1) свидетельство о вакцинации, подтверждающее, что с момента полной вакцинации от Covid-19 прошло 14 дней.
Иностранцы обязаны иметь свидетельство о вакцинации на одном из следующих языков: английском, французском, немецком, испанском, итальянском или русском. Свидетельство о вакцинации должно быть выдано государственным органом и должно включать имя путешественника, тип вакцины и количество доз.
В качестве альтернативы путешественники могут представить в цифровой или печатной форме цифровой сертификат COVID ЕС (или аналогичный сертификат из страны, не входящей в ЕС) в качестве доказательства того, что человек был вакцинирован против Covid-19 или получил отрицательный результат теста (48- часовой экспресс-тест или 72-часовая ПЦР) или вылечились от коронавируса.
2) отрицательный тест ПЦР, проведенный менее чем за три дня (72 часа) до запланированной даты поездки, или отрицательный экспресс-тест на антигены, сделанный за 48 часов до поездки. Иностранцы должны иметь отрицательный результат теста на одном из следующих языков: английском, французском, немецком, испанском, итальянском или русском.
Отрицательные результаты ПЦР могут быть в печатном или электронном виде.
3) сертификат восстановления. Путешественники могут предъявить медицинское свидетельство / свидетельство о выздоровлении, выданное через тридцать дней после того, как они впервые дали положительный результат на Covid-19 (сертификат действителен для въезда в Грецию через 180 дней после даты его выдачи). Сертификат должен быть выдан государственным органом или сертифицированной лабораторией на одном из следующих языков: английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском.
Согласно HCAA, отрицательные тесты (PCR и экспресс-тесты), которые были проведены за границей и действительны на момент посадки на внутренний рейс в Греции, будут приняты на тех же условиях, на которых они были допущены для въезда в страну.
- Молодые люди в возрасте от 12 (с датой рождения после 1 июля 2009 г.) до 17 лет могут предъявить любой тест, включая самотестирование (проведенное не менее чем за 24 часа до поездки), перед посадкой на рейс. При самотестировании: путешественники должны получить здесь доступ к форме декларации самопроверки, распечатать ее, написать отрицательный результат теста, подписать его и затем предъявить по запросу в аэропорту.
- Несовершеннолетние до 12 лет (с датой рождения до 30 июня 2009 г.) могут путешествовать внутренним рейсом без предъявления каких-либо тестов.
Взрослым в Греции (резидентам и иностранным гостям) разрешается путешествовать с греческих островов на материк внутренними рейсами только при наличии одного из следующих условий:
1) свидетельство о вакцинации, подтверждающее, что с момента полной вакцинации от Covid-19 прошло 14 дней.
Отрицательные результаты ПЦР могут быть в печатном или электронном виде.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    ____     __     _____ 
( _ ) |___ \ / /_ |___ /
/ _ \ __) | | '_ \ |_ \
| (_) | / __/ | (_) | ___) |
\___/ |_____| \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.