Согласно опроса, большинство пассажиров поддерживают ношение маски

Согласно опросу пассажиров, проведенному в июне Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), большинство авиапассажиров уверены в безопасности авиаперелетов и поддерживают ношение масок в ближайшем будущем.
Однако большинство также недовольны «фактором беспокойства», связанным с протоколами Covid-19, включая путаницу и неопределенность в отношении правил поездок, требований к тестированию и чрезмерных затрат на тестирование.
Опрос 4700 путешественников на 11 рынках по всему миру показывает, что:
- 85% считают, что самолеты тщательно очищаются и дезинфицируются.
- 65% согласны, что воздух в самолете такой же чистый, как в операционной.
Среди тех, кто путешествовал с июня 2020 года, 86 процентов чувствовали себя в безопасности на борту из-за мер по Covid-19:
- 89% считают, что защитные меры выполняются хорошо
- 90% считают, что персонал авиакомпаний хорошо выполняет меры.
Пассажиры решительно поддерживают ношение масок на борту (83 процента) и строгое соблюдение правил использования масок (86 процентов), но большинство также считают, что требование о масках должно быть отменено как можно скорее.
В то же время участники признают, что они борются с правилами и требованиями, связанными с Covid, и что это влияет на их желание путешествовать:
- 70% считали, что правила и сопутствующие документы были непростыми для понимания
- 67% сочли организацию тестирования хлопотной
- 89% согласны с тем, что правительства должны стандартизировать сертификаты вакцинации / тестирования.
«Эти ответы должны стать тревожным сигналом для правительств о том, что им нужно лучше подготовиться к перезапуску. Почти две трети респондентов планируют возобновить поездки в течение нескольких месяцев после сдерживания пандемии (и открытия границ) », - сказал генеральный директор IATA Уилли Уолш.
Между тем, Уолш также призывает правительства заменить бумажные процессы цифровыми решениями, такими как проездной IATA Travel Pass, для документации по вакцинам и тестированию.
Почти девяти из десяти респондентов нравится идея использования мобильного приложения для хранения данных о состоянии здоровья в поездках, а 87% поддерживают безопасную цифровую систему для управления данными о состоянии здоровья.
Однако 75% говорят, что они будут использовать приложение только в том случае, если у них будет полный контроль над данными о вакцинах / тестах.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    _____   _____    ___  
/ _ \ |___ | |___ | ( _ )
| (_) | / / / / / _ \
\__, | / / / / | (_) |
/_/ /_/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.