Обязуется привести аэропорты Таиланда в соответствие с международными стандартами

Целью является повышение стандартов обслуживания и авиационной безопасности до международного уровня, что подтолкнет авиационную промышленность Таиланда к превращению в региональный авиационный узел.
Заместитель премьер-министра и министр транспорта Сурия Хуангруангкит возглавляет усилия по обеспечению соответствия стандартам Федерального авиационного управления (ФАУ) США, повышению авиационной безопасности и расширению маршрутов полетов в США и другие страны.
Сурия стремится позиционировать Таиланд как региональный авиационный узел.
Аэропорт Суварнабхуми вошел в число 58 лучших аэропортов мира в 2024 году, поднявшись с 68-го места в 2023 году. Между тем аэропорт Дон Муанг входит в десятку лучших терминалов бюджетных авиакомпаний в мире.
Кроме того, в аэропорту Суварнабхуми ведется расширение, в результате которого будет добавлено 81 000 квадратных метров для размещения пассажиров, а в сентябре 2024 года откроется третья взлетно-посадочная полоса, что увеличит пропускную способность с 68 до 94 рейсов в час.
К 2029 году аэропорты Таиланда планируют войти в двадцатку лучших аэропортов мира, обслуживая 170 миллионов пассажиров и 1 миллион рейсов в год.
К 2034 году цель — 210 миллионов пассажиров и 1,2 миллиона рейсов в год.
С октября 2023 года по май 2024 года аэропорты Таиланда обслужили 81,05 миллиона пассажиров, восстановив 83,4% трафика по сравнению с 2019 годом, до пандемии COVID-19.
По словам представителя правительства Таиланда, это включает 48,95 миллиона международных и 32,09 миллиона внутренних пассажиров, а также 490 970 рейсов, что на 80,9% больше, чем в 2019 году.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 230 000 pуб.
16 дней
от 82 500 pуб.
11 дней
от 61 600 pуб.
8 дней
от 79 900 pуб.
8 дней
от 62 700 pуб.
8 дней
от 49 500 pуб.
8 дней

Новости

В Кемере, популярном центре велотуризма в Турции, с 18 по 20 апреля ...
Россия внесла существенные изменения в систему электронных виз, ...
В связи с возросшим в последние годы интересом к круизному туризму во ...
Профессор, доктор Ахмет Эрдем, преподаватель кафедры управления ...

Читаемое

«Международный карнавал цветения апельсина в Адане в апреле», который ...
Расширение в автономные тематические парки могут максимизировать ...
В эту Пасху отправляйтесь на райский остров, где приключения ...
Г-н Джираю Хуангсап, пресс-секретарь канцелярии премьер-министра, ...
Удобный способ оплатыTAGTHAi EASY PAY связан с предоплаченной картой ...