Насколько дорогими будут туры в Турцию?

Вице-президент АТОР Артур Мурадян оценил последнюю ситуацию на внешних рынках на вебинаре MITT Connect.
Заявив, что туристическая отрасль стабилизировалась за счет увеличения объемов перевозок по зарубежным направлениям, открытым для полетов в 2023 году, Мурадян сказал: "Открытие прямых рейсов за границу в максимально возможной степени за последние 2 года положительно повлияло на туризм".
По словам Мурадяна, основным фактором, существенно повлиявшим на спрос на зарубежные туры, стал курс рубля.
Мурадян сказал: Колебания курса рубля влияют на рынок больше, чем геополитические события.
Например, в 2022 году курс 55-60 рублей за доллар при очень ограниченном авиасообщении вызвал сумасшедшую динамику на международных маршрутах.
"Каждое поэтапное повышение курса на 10 рублей отрицательно сказывалось на внешнем спросе". Мурадян заявил, что к другим факторам, существенно влияющим на работу туроператоров по выездным зарубежным путевкам, относятся платежи и нехватка кадров.
Мурадян также дал оценку популярным для россиян направлениям, таким как Турция, Египет и Таиланд.
По словам Мурадяна, на многих зарубежных направлениях, особенно в Турции, наблюдается серьезное насыщение рынка.
Такая ситуация создает определенные риски для туроператоров, которые им придется учитывать при формировании летних туристических программ на 2024 год.
Заявив, что Турция станет одним из самых востребованных маршрутов в 2024 году, Мурадян сказал: «Лира продолжает терять стоимость по отношению к доллару и евро.
К этому добавилась еще и гиперинфляция.
Все эти факторы влияют на туризм.
Пребывание туриста в Турции не дешевеет, а становится все дороже.
Поэтому можно предположить, что произойдет очередной скачок стоимости проживания в турецких отелях.
Поставщики услуг повысят цены на 10-15%.
Ранее турецкие отельеры заявляли, что не планируют повышать цены в сезоне 2024 года.
Однако на самом деле произойдет корректировка инфляции, которая будет включать такое же повышение цен».

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 230 000 pуб.
16 дней
от 60 800 pуб.
10 дней
от 90 860 pуб.
8 дней
от 61 500 pуб.
8 дней
от 55 300 pуб.
8 дней
от 74 625 pуб.
8 дней

Новости

Г-н Джираю Хуангсап, пресс-секретарь канцелярии премьер-министра, ...
Удобный способ оплатыTAGTHAi EASY PAY связан с предоплаченной картой ...
Расширение в автономные тематические парки могут максимизировать ...
Sun Siyam Iru Veli приглашает гостей на волшебную Пасху в этом году, ...

Читаемое

Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает высокую ...
Французская туристка поделилась веселым видео TikTok, на котором ...
Phuket готовится к незабываемому фестивалю героев 2025 года, когда ...
Совместно с: Visit PortugalС его ирисково-красными песками, скалами, ...
Компания Paradise Production, которая принимает многих известных ...