Величественные заповедники дикой природы для посещения в Мексике

В Мексике есть обширные природные заповедники, где охраняются различные виды фауны, от большой белой акулы до фламинго и морских черепах, выпущенных в море вскоре после вылупления.
Это четыре направления экотуризма, где путешественники могут насладиться незабываемыми впечатлениями в среде обитания невероятных видов флоры и фауны.
Этот вулканический остров, расположенный в Тихом океане, в 150 милях от западного побережья полуострова Нижняя Калифорния, является раем для любителей больших белых акул, которые могут заказать туры, чтобы поближе познакомиться с этими прекрасными животными в клетках для глубокого погружения.
Остров Гваделупе является домом для одного из крупнейших заповедников больших белых акул, наряду с Южной Африкой и Австралией.
У него есть несколько туроператоров, предлагающих опыт дайвинга в клетках в течение примерно одного часа, чтобы полюбоваться экземплярами в среднем 16 футов в длину, которые окружают клетки.
Лучший сезон для встреч с большими белыми акулами — с июля по ноябрь, когда вода более прозрачна и обеспечивает видимость в среднем 130 футов.
Это фантастическое место, расположенное на полуострове Нижняя Калифорния, является богатым убежищем серых и синих китов, которые приходят сюда для размножения.
Биосферный заповедник Эль-Вискаино, находящийся под охраной ЮНЕСКО, включает лагуну Охо-де-Либре и лагуну Сан-Игнасио, места, которые считаются наиболее важными для воспроизводства серых китов в северной части Тихого океана.
Кроме того, в лагунах обитают и другие виды, такие как афалина, калифорнийский морской лев, морской тюлень и морские черепахи, а также многие виды перелетных птиц.
В Вискаино также обитают пеликаны, утки, беркуты, сапсаны, американские львы, снежные бараны и другие дикие животные.
В заповеднике обитает 308 наземных и морских позвоночных, не считая рыб.
Семнадцать наземных видов находятся под угрозой исчезновения в заповеднике Эль-Вискайно;
четыре находятся под угрозой исчезновения, шесть находятся под особой охраной и один редкий.
Только кенгуровая крыса и каменная белка считаются эндемичными видами на охраняемой территории.
В нескольких минутах от Нуэво-Валларта находится заповедник морских черепах.
Август и ноябрь заполнены этими видами, которые прилетают в гнездо, поэтому правительство Мексики организовало программы выпуска детенышей черепах в море со специальным персоналом, который наблюдает за вылуплением и выпуском морских черепах.
В летние и осенние месяцы люди могут посетить экологическую группу Green Coast, питомник зеленых черепах в районе Сан-Франциско, где туристы также могут выпустить новорожденных черепах на пляж.
В период с июня по декабрь на пляж Лас-Тортугас прибывают черепахи, играющие в гольф, и черепахи-ястребы.
Добровольцы и правительственные чиновники собирают яйца, чтобы защитить их и инкубировать их, чтобы освободить сотни детенышей черепах.
Этот рай мексиканского Карибского моря, расположенный к северу от полуострова Юкатан, имеет значительное количество флоры и фауны, особенно невероятную колонию из 400 000 фламинго, которые прибывают в период с апреля по октябрь, чтобы разделить пункт назначения с дельфинами и морем.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____     ___    ____     ___  
| ___| ( _ ) | ___| ( _ )
|___ \ / _ \ |___ \ / _ \
___) | | (_) | ___) | | (_) |
|____/ \___/ |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.