Увеличение международных рейсов в России

По данным онлайн-сервиса путешествий Туту, работающего в России, количество стран с прямыми рейсами из России в зарубежье в октябре увеличилось до 31, тогда как в марте это число ограничивалось 24 странами.
Cреди новых направлений — Катар, Тунис, Афганистан, Таиланд, Лаос, Сейшелы и Иордания, а также объявлено, что рейсы в столицу Ливана Бейрут начнутся 18 ноября.
Эксперты также отметили, что по сравнению с весенними месяцами цены на авиабилеты из Москвы в Баку снизились на 154 процента, и подчеркнули, что для Еревана снижение цен на билеты составило 125 процентов.
По данным исследования Туту, при сравнении динамики цен в течение года отмечается, что стоимость перелета увеличилась практически по всем направлениям, и подчеркивается, что маршрут с наибольшим ростом цен на билеты – Москва-Стамбул.
Эксперты констатировали, что стоимость билета в одну сторону из Москвы в Стамбул за год увеличилась вдвое до 41 тысячи рублей, а стоимость билетов на рейсы из Москвы в Минск снизилась на шесть процентов, в среднем до 8 тысяч 500 рублей.
19 октября Российская ассоциация туроператоров (АТОР) сообщила, что цены на авиабилеты из России в Турцию снизились в семь раз по сравнению с концом сентября этого года.
Отмечая, что цены на авиабилеты в Армению снизились примерно в 30 раз, в заявлении АТОР говорится: «26 сентября наиболее удобное предложение авиабилетов из Москвы в Ереван оценивалось в 380 тысяч рублей на человека в одну сторону, сейчас снизились до 13 тысяч рублей на человека, а авиабилеты Москва-Ереван в Сочи подешевели до 12 тысяч рублей.
Прямой перелет между Санкт-Петербургом и Стамбулом, включая багаж, начинается от 26 тысяч рублей, а рейс Москва-Стамбул — от 27 тысяч 600 рублей.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 268 000 pуб.
16 дней
от 172 000 pуб.
7 дней
от 47 000 pуб.
9 дней
от 134 000 pуб.
8 дней
от 94 700 pуб.
10 дней
от 94 700 pуб.
13 дней

Новости

Правительство Таиланда активизирует усилия по расширению своего ...
Значительная операция против международной киберпреступности на ...
Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает, что погода ...
Quark Expeditions раскрыла свои маршруты в Антарктику с 2026 по 2027 ...

Читаемое

Губернатор Пхукета Сопхон Суваннарат официально начал последние ...
Общенациональный запрет на алкоголь в Таиланде вступает в силу ...
Сегодня катастрофа была еле предотвращена, так как катамаран с 38 ...
Тайские пользователи сети потребовали действий от соответствующих ...
Таиланд — популярное направление для многих китайских туристов, ...