Баку за 48 часов

В Азербайджане, захватывающей стране с его историческим богатством, архитектурой, соответствующей глазу, ее естественной богатством и удовлетворительной кухней, вы проводите приятные выходные и исследуете Баку за 48 часов?
Баку, столица Азербайджана, которая выделяется своим богатым культурным наследием и естественной структурой, может быть среди ваших маршрутов для посещения в ноябре.
Когда речь заходит о крупнейшем городе Кавказа, первое место приходит на ум, который определяется как «şeker (Старый город), и многие здания, участвующие в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО.
Старый город в самом сердце Баку находится в нескольких минутах ходьбы от исторических мест. В этом регионе вы можете начать с посещения дворца Ширван -Шах, построенного Ибрагимом Халилуллой, династией Ширваншахлара в 15 -м веке. Ширван Шах, который был среди известных дворцов мира в 2000 году через ЮНЕСКО, находится в начале структур, которые следует увидеть во время вашего визита в Баку.
После посещения дворца, замок для девочек, который также находится на азербайджанских банкнотах, когда вы движетесь на узко -покрытых улицах Старого города, приветствует своих гостей со всем его величеством. Хотя различные легенды говорят о целях проектирования башни, эта историческая архитектура, которая состоит из 8 этажей, построенных с сколобными камнями, заслуживает того, чтобы быть в списке мест для посещения со всей ее славой.
После посещения многих других исторических очков в Старом городе вы можете продолжить поездку с открытием современного Баку. Прежде всего, вы можете посетить парк Дагутун, который расположен в самой высокой точке города, насладиться панорамным появлением Баку и увидеть пламенные башни.
Еще одним из лучших мест, где можно увидеть современный Баку, является бульвар Баку, где вы можете пройти вдоль побережья Каспийского моря. Здесь вы можете открыть для себя новые архитектурные сооружения и расслабиться с приятными пейзажами.
Одно из важных зданий Азербайджана и привлекает внимание своей футуристической архитектурой, Центр Гайдар Алиев является одним из мест, где вы не должны возвращаться, не видя в Баку. В архитектурном строительстве культурного центра, который был начат в 2007 году и был введен в эксплуатацию 10 мая 2012 года, отражается рост моря Хазар, который находится в мифологии Азербайджана.
Общая форма здания напоминает волноподобный подъем от земли до неба, а затем постепенный спуск на землю. Это не только похвала постмодернистской архитектуры, но и изображение бесконечного цикла.
Среди самых важных вещей, которые можно попробовать азербайджанские блюда в Баку, у которой есть гораздо больше возможностей от развлечений до торговых улиц. Суп йогурта - это одна из вещей, которые вы должны попробовать, например, рыба -левенги, равиоли, молодой баклавы, ягненок левенги, наполненные гранатом и каштанами.
Хотя первые места, которые приходят на ум, когда мы говорим о Азербайджане, упоминаются выше, места для посещения в этих землях не ограничиваются им. Азербайджанский музей ковров, Азербайджанский национальный центр изящных искусств, Азербайджанский музей литературы, государственный флаг, мечеть Биби Хейбет - одни из самых важных мест этой географии, где распределяются великая история и культура. Вы не сможете отключить камеры ваших мобильных телефонов на протяжении всей поездки.
Если вы сможете добраться до Баку с 3 -часовым рейсом из Стамбула, мы уверены, что после этой поездки, которая останется на вашем вкусе, вы будете уверены в том, что снова приедете в Баку.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____     __     _____    __   
|___ \ / /_ |___ / / /_
__) | | '_ \ |_ \ | '_ \
/ __/ | (_) | ___) | | (_) |
|_____| \___/ |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.