Самый красивый праздничный маршрут с надписью «Приходи в сентябре»: Азербайджан

Если сезон осень, самое время посетить Азербайджан шаг за шагом по следам природы, истории, культуры и географии. Если вы готовы отправиться в насыщенное историческое путешествие по столице Баку, провести незабываемый день в деревне Лагич, познакомиться с уникальными вкусами в Габале, Азербайджан ждет своих гостей.
Расположенный очень близко к Турции, Азербайджан продолжает оставаться в центре внимания туристов в любое время года благодаря шагам, предпринятым в туристическом секторе в последние годы. Страна имеет такое глубоко укоренившееся и богатое наследие, что благодаря своим географическим особенностям и социально-культурной структуре открывает двери для прекрасного отдыха. В Азербайджане, в котором насчитывается 77 городов, 11 из которых имеют статус столичных, есть много мест, которые стоит посетить.
Первая остановка в Баку…
Несомненно, одна из самых привлекательных остановок Азербайджана, столица Баку… Невозможно не впечатлиться регулярными бакинскими улицами, музеями, историческими местами и уникальными вкусами. Хотя Баку, занявший свое место в маршруте путешественников из Турции в последние годы, известен как Париж Кавказа, он не теряет ведущую роль в путешествиях по Азербайджану с его современной архитектурой и культурными центрами, уходящим корнями в глубокую древность.
В то время как Пламенные башни, строительство которых было завершено в 2013 году и которые уже стали одним из символов города, являются одним из лучших образцов современной архитектуры города, город также предлагает богатое разнообразие путешественникам, которым особенно нравятся исторические здания. Включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году, регион под названием Инчери-Сити является историческим городом, в котором нашли отражение следы периода палеолита. Вы обязательно должны увидеть этот район, который местные жители также называют Старым городом, во время вашего визита в Баку. Помимо этого древнего города, вы можете добавить в свой маршрут исторические здания, такие как Дворец Ширваншахов, Девичья башня и Азербайджанская государственная филармония.
Дворец Ширваншахов, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является одним из первых мест, которые стоит посетить в районе, определенном как Внутренний город Баку. Окруженное великолепными башнями и минаретами, здание включает в себя такие сооружения, как мечети, бани и гробницы. Увидев это впечатляющее сооружение, которому удалось сохраниться с 15 века, на этот раз вы можете свернуть свой маршрут к другому объекту всемирного наследия.
Девичья башня, внесенная в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, является одним из памятников архитектуры XII века. Башня, расположенная на берегу Каспийского моря в юго-восточной части Ичеришехира, была построена архитектором Масудом бин Давудом. С террасы башни, которая выглядит как буква «Q», можно сколько угодно видеть весь город, и с этой точки можно следить за закатом.
Чтобы увидеть ритм повседневной жизни Азербайджана, вы можете отправиться на улицу Истиклялийет, одну из старейших улиц, и пообедать и выпить чаю в кафе. Вы также можете посетить многие места вдоль улицы, такие как Азербайджанская государственная академическая филармония, Администрация города Баку, Азербайджанский государственный экономический университет, Национальная академия наук Азербайджана, сад Мирзы Алекбера Сабира, памятник Низами Гянджеви и Азербайджанский литературный музей.
После посещения Баку в свое удовольствие, вы можете повернуть свой маршрут в парк Дагусту, где вы можете стать свидетелем визуального шоу Каспийского моря и Пламенных башен, пока вы отдыхаете, наблюдая за видом на город.
Маленький и теплый маршрут: деревня Лагич
Достопримечательности не ограничиваются столицей Баку. Расположенный в 3 часах езды от Баку, этот поселок является местом отдыха, способным поразить своим духом любого туриста.
В то время как мощеные улицы деревни, напоминающей музей под открытым небом, открывают своим посетителям двери в неописуемый мир, вы также можете делать покупки в магазинах, которыми руководят местные жители, и открывать для себя разные вкусы и сувениры.
Обращение любителей гастрономии.
Кстати, Гебеле, который находится в часе езды от села Лагич, является одним из обязательных для посещения мест, когда вы едете в Азербайджан. В то время как Гебеле, который является одним из незаменимых энтузиастов гастрономии, с его вкусными местными блюдами, также воплощает в себе отдельную красоту для любителей трекинга, Туфандаг выделяется своими возможностями для зимних видов спорта.
Для тех, кто хочет насладиться осенью в другой турецкой культуре, вы можете добавить Азербайджан, который предлагает безвизовый въезд в Турцию, в свой туристический маршрут, и лучше всего познакомиться с историей, культурой и природой страны и приятно провести время.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _  _      ___    ____    _____ 
| || | ( _ ) |___ \ |___ |
| || |_ / _ \ __) | / /
|__ _| | (_) | / __/ / /
|_| \___/ |_____| /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.