Россия - для внутреннего туризма

В России, вынужденной вернуться к внутреннему туризму после западных санкций, распоряжением, подписанным премьер-министром Михаилом Мишустиным, регионам было выделено более трех с половиной миллиардов рублей на развитие туристической инфраструктуры.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в своем выступлении на заседании Совета Министров подчеркнул, что выделенный бюджет будет направлен на создание кемпингов в регионах, обустройство инфраструктур на пляжах и развитие служб гидов, в то же время он заявил, что она будет предусмотрена для реализации других туристических инициатив и для создания доступной среды на курортах для инвалидов.
В заявлении указано, что более одного миллиарда рублей средств, которые будут выделены из бюджета, будут направлены на развитие пляжных зон на берегу моря, рек и озер в 21 регионе.
К регионам, которые получат доступ к средствам, выделяемым на проекты развития внутреннего туризма, относятся Крым, Пермский край, Владимирская, Мурманская, Псковская, Тульская и Сахалинская области.
При этом Мишустин добавил, что дополнительно 700 млн рублей будет выделено на создание новых турбаз и автокемпингов в Краснодарском крае и Костромской области, а также на Камчатке, в Адыгее и Чечне, которые в последнее время становятся все более популярными местами отдыха.
Также планируется направить более 1,5 млрд рублей на создание электронных путеводителей, обеспечение комфортного пространства и доступа для инвалидов, приобретение оборудования для информационных центров.
14 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что на продление программы туристического кэшбэка, которая ранее предлагалась для поддержки внутреннего туризма и покрывает часть расходов на отдых внутренних туристов, будет выделено 3,5 млрд рублей.
Отметив, что программа кэшбэка, которая была реализована для того, чтобы сделать отдых в России более доступным и комфортным для граждан, особенно в условиях постзападных санкций, премьер-министр сказал, что эта акция также оживила туристический сектор.
В случае оплаты туристами по программе кэшбэка национальной кредитной картой МИР 20 процентов от суммы путевки или турпакета автоматически возвращается на счет потратившего отдыхающего в течение пяти дней, при этом максимальная сумма кэшбэка определена в размере 20 тысяч рублей.
Хотя программа кэшбэка, запущенная Ростуризмом в 2020 году, рассматривается как мера поддержки, при которой можно одновременно поддержать и туристов, и бизнес, указывается, что эта мера стала наиболее эффективной мерой в сфере туризма и, по мнению экспертов, помогает возродить внутренний туризм.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 268 000 pуб.
16 дней
от 22 100 pуб.
7 дней
от 55 550 pуб.
7 дней
от 18 050 pуб.
8 дней
от 69 200 pуб.
8 дней
от 42 200 pуб.
8 дней

Новости

Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает, что погода ...
Пхукет собирается произвести фурор с инновационным планом по решению ...
Travel Guide Forbes, ведущие в мире отели, рестораны, курортные и спа ...
Правительство Таиланда активизирует усилия по расширению своего ...

Читаемое

Губернатор Пхукета Сопхон Суваннарат официально начал последние ...
Общенациональный запрет на алкоголь в Таиланде вступает в силу ...
Тайские пользователи сети потребовали действий от соответствующих ...
Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает, что погода ...
Египетское метеорологическое управление (EMA) прогнозирует, что в ...