Вьетнам вновь открылся для туристов: где побывать

Вьетнам вновь открыл свои границы для путешественников на три месяца раньше запланированного срока.
Страна ввела строгие правила, когда началась пандемия коронавируса, и до середины 2021 года сообщалось об очень небольшом количестве случаев Covid. Сейчас он переживает всплеск Омикрон, хотя почти 80 процентов 98-миллионного населения дважды привиты.
Иностранные туристы, прибывающие в страну Юго-Восточной Азии, должны будут предоставить подтверждение полной вакцинации (или выздоровления от Covid), а также доказательство отрицательного теста на Covid за 72 часа до вылета и должны будут провести в карантине один день.
Смягчение правил означает, что шумный Ханой, исторический город Хошимин и живописная бухта Халонг снова становятся привлекательными местами для отдыха. Но что, если вы уже отметили все известные места или хотите исследовать что-то в глуши?
Сейчас, пока не спустились толпы отдыхающих, самое время открыть для себя малоизвестные уголки страны. От впечатляющих пещер и холмистых укрытий до горных пейзажей — вот пять идей для вашего следующего отпуска во Вьетнаме…
Фонгня
В национальном парке Фонгня-Кебанг, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится около 300 пещер, в том числе пещера Сон Дунг, которая считается самой большой в мире.
До пандемии сообщалось, что для мифического Сон Дуна существовал годичный список ожидания, но во многих регионах другие пещеры гораздо более доступны и столь же впечатляющи.
Совершите короткую поездку на лодке-драконе к пещере Фонгня, высадившись и пройдясь под тысячами красочных сталактитов в огромном, эхо-пространстве. Прогуляйтесь по живописной Райской пещере или присоединитесь к походу с гидом в Ханг Вой (Слоновья пещера) в самом сердце национального парка.
Если вы уже путешествуете по Вьетнаму, самый простой способ добраться до деревни Фонгня (ворота в национальный парк) — это прилететь или сесть на поезд до Донг Хой.
Далат
Если вам нужна передышка после суматошных, усеянных мотоциклами мегаполисов Ханоя или Хошимина, отправляйтесь прямиком в Далат.
В центральном нагорье Вьетнама холмистая местность отличается более низкими температурами, пышными пейзажами и интересной архитектурой.
Здесь есть богато украшенная пагода Линь Фуок, очаровательный железнодорожный вокзал Далата (где вы ступаете на борт старинных паровых двигателей), запутанное кафе «100 крыш» и, что самое странное, «Сумасшедший дом», вдохновленное природой архитектурное отклонение, построенное в 1990-х годах, которое нужно увидеть. верить.
Дананг
Расположенный на побережье в центральной части Вьетнама, Дананг является домом для одних из лучших пляжей и самых роскошных курортов страны, таких как райские уголки с белым песком Нон Нуок и Ми Кхе.
В этом районе также есть множество достопримечательностей: от бывшего торгового города Хойан (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО) и розового собора Дананга до усыпанных пагодами Мраморных гор и Музея Пятой военной дивизии, в котором рассказывается о трагической истории региона.
оттенок
К северу от Дананга прибрежный город Хюэ был резиденцией династии Нгуен и теперь известен величественной архитектурой (обязательным пунктом является обширная Императорская цитадель) и невероятной кухней — обязательно попробуйте местное фирменное блюдо Бун Бо Хюэ (острая говядина). суп с лапшой), пока вы там.
Три самых интересных достопримечательности Хюэ на самом деле больше не существуют. Зона боев с тиграми, построенная в 1800-х годах, больше не является местом проведения больших кошачьих боев. Аэропорт Фубай, использовавшийся американскими военными во время войны во Вьетнаме, теперь является музеем. А аквапарк Ho Thuy Tien уже не работает, но по-прежнему популярен у туристов, которым нравится бродить по жутко пустынному парку.
Ха Гианг
На крайнем севере Вьетнама Хазянг — гористая, малонаселенная провинция, граничащая с Китаем, известная среди бесстрашных путешественников благодаря петле Хазянг, четырехдневному и трехдневному туру на мотоцикле по извилистым дорогам, головокружительным перевалам и крутым поворотам.
Присоединившись к туристической группе в городе Хазянг, вы можете водить машину самостоятельно или воспользоваться опцией «легкий ездок» на велосипеде, реквизированном опытным местным жителем, остановившись, чтобы поглазеть на зеленые долины, потрясающие каньоны и известняковые карсты вдоль путь.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    _____    ___    ____  
( _ ) |___ / / _ \ | ___|
/ _ \ |_ \ | (_) | |___ \
| (_) | ___) | \__, | ___) |
\___/ |____/ /_/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.