Дейзи Сото, мексиканка, собирается стать пилотом American Airlines

Дейзи Сото выросла в Текате, Нижняя Калифорния, городке на севере страны, граничащем с США. С самого раннего возраста, в возрасте 15 лет, он обнаружил, что его призвание — авиация, и начал искать способ осуществить свою мечту стать пилотом авиакомпании. Он не раздумывая поступил в школу в Сан-Диего, которую посещал до конца своей студенческой карьеры.
«В течение многих лет я вставал в четыре утра, чтобы успеть на границу и пойти в школу. Когда моя мама спросила меня, не устала ли я вставать так рано и каждый день так далеко ехать, я сказала ей, что мотивом была моя мечта стать профессиональным водителем», — вспоминает Дейзи.
Одной из первых проблем, с которыми он столкнулся, было необходимость овладеть английским языком, чтобы поступить в летную школу в Соединенных Штатах, другой было то, как оплатить обучение пилотов. Для этого она взяла на себя задачу подать заявку на студенческие ссуды, в которых было отказано, поскольку она не была гражданкой США. Только в 2018 году, когда он официально получил гражданство, он отправился в авиационное училище.
В поисках способов финансирования обучения пилотов он нашел Академию кадетов American Airlines, единственную в своем роде программу, которая предлагает варианты финансирования и прямой путь к тому, чтобы стать пилотом авиакомпании. С момента запуска эту программу выпустили более 500 человек, многие из которых уже работают в салоне.
Дейзи — одна из более чем 320 начинающих авиаторов, окончивших кадетскую академию и сейчас работающих летным инструктором в школе в Спокане, штат Вашингтон, США. «На данный момент у меня накоплено более 300 часов, и я знаю, что мне предстоит пройти долгий путь, чтобы набрать 1500 часов, прежде чем я присоединюсь к одной из региональных команд Америки. Я наслаждаюсь каждым часом полета, потому что учу других летать и помогаю им осуществить свою мечту стать пилотом», — сказал он.
Дейзи была признана одной из получателей стипендии Women in Aviation International (WAI) 2022. Эта инициатива помогает тем, кто участвует, достигать своих целей и продвигаться в развитии своей карьеры в авиации и аэрокосмической отрасли. В дополнение к стипендиям команда по подбору персонала American Airlines встретилась с сотнями потенциальных пилотов и предоставила 38 предложений о работе, в том числе 31 летчику-женщине. В случае Дейзи стипендия WAI позволит ей расширить свои знания и пройти сертификацию самолета Cirrus, что сделает ее на один шаг ближе к присоединению к американской команде.
«Моя цель — не только однажды стать американским пилотом, но и вдохновлять и направлять других женщин на пути к их мечтам. Мне было очень трудно найти кого-то, кто направлял бы меня на пути к тому, чтобы стать пилотом, потому что ни в моей семье, ни в моем городе не было пилотов, поэтому я хочу быть наставником для других», — подчеркнула она. Она добавила совет для тех, кто хочет прорваться, как и она: никогда не сдавайтесь. «В какой-то момент вы оглянетесь назад и увидите, что все эти неудачи и вся тяжелая работа того стоят», — сказала Дейзи, у которой после всех преград, которые она преодолела, виды из кабины продолжают захватывать дух. «Сколько бы я ни летал, меня всегда поражают пейзажи. Летать — мое любимое хобби, а то, что это моя профессия, — мечта», — заключил он.
Для получения дополнительной информации о
Мексика, США

Для получения дополнительных новостей о направлениях и туризме

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    ____    ____    _____ 
( _ ) |___ \ | ___| |___ |
/ _ \ __) | |___ \ / /
| (_) | / __/ ___) | / /
\___/ |_____| |____/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.