Предстоящая выставка Лувра Абу-Даби исследует путешествие бумаги во времени и пространстве

Лувр Абу-Даби объявил о своей последней международной выставке «Истории бумаги», организованный в партнерстве с Musée Du Louvre и France Muséums в сотрудничестве с 16 французскими и международными учреждениями и частными коллекциями.
Чтобы пройти с 20 апреля по 24 июля 2022 года, выставка исследует широкий ассортимент художественных выражений бумаги, с целью выращивания более глубоких знаний посетителей знакомых, но все еще более отдаленным материалом. Приблизительно 100 произведений искусства и объекты, включая книги, рукописи, рисунки, репродукцию дома и 13 современных произведений искусства и установки из бумаги, будут на дисплее.
Они приходят в основном из коллекций Musée du Louvre, а также 15 других ведущих учреждений культурных учреждений и частных коллекций, включая Лувр Абу-Даби, Библиотеку Nationale de France, Center Georges Pompidou, Шарджа Арт Фонд и Национальный музей Заида.
«Истории бумаги» генеральный куратор и директор Департамента рисунков и отпечатков, а также Виктор Хунди, Куратор в кафедре рисунков и отпечатков в Музее Дю Лувре, при поддержке доктора Суия Ноужаима Директор по управлению научными, кураториальными и коллекциями в Лувре Абу-Даби.
Мануэль Рабате, директор Лувр Абу-Даби, сказал: «Совершенно подходит, что документ должен быть предметом второй выставки Лувр Абу-Даби 2022 года - изучение одной среды и конкретных методов, которые охватывают его. История бумаги, изобретение Это преодоленная география в своем путешествии с востока на Запад при преобразовании культур и обществ в процессе, иллюстрирует истории о культурном взаимодействии и интеллектуальной обмене, что музей привержен к рассмотрению».
История бумаги распространяется по 12 разделам, все из которых подчеркивают ключевые качества и его разнообразное использование на протяжении веков с захватывающим сценарием. Тематические разделы включают растительное происхождение, материал, цвет, движение, отношения со светом, неправдивым материалом, памятью, хрупкостью и устойчивостью, пространством, возможность сбора, среда для воспроизведения произведений произведений произведений искусства и молодоженой среды.
Скавье сказал: «Если есть один материал, который является общим хорошим для человеческой расы, это наиболее безусловно, бумага. , Оттуда исламский мир поглотил этот материал и растянул его использование через Ближний Восток и вдоль побережья Средиземного моря. Годы спустя, в 11 веке, первые бумажные мельницы были задокументированы в Аль-Андалусе. 13 и 14 веков, продвижение производства массовой бумаги состоялось в Италии и Франции, и спрос на бумагу вырос всемирно во всем мире».
Виктор Хунсбаклер сказал: «Эта выставка отражает бумагу, являющуюся одним из самых важных изобретений человечества, помогая документировать и сохранять материал в течение тысяч лет».
Основные моменты выставки включают подборку произведений искусства от коллекции Лувра Абу-Даби, включая портрет Pablo Picasso женщины, 1928, две японские отпечатки художника Кацушика Hokusai и двойной страницы 13-го века от Materia Medica.
Основные моменты из международных кредиторов включают панораму на семнадцать панелей фигур Carmontelle, прогуливаясь в парковой зоне, гр. 1795 (Musée du Louvre), рукопись 19-го века, сложенная в виде экрана из Бирмы (Музей-да-артикуаааатики Гуймета) и Мунагат-Аали, Коран, написанный в каллиграфии ноготь (Bibliothèque Nationale de France).
Другие основные моменты включают произведения искусства заметными современными эмирати и ближневосточными художниками, такие как словарь Hassan Sharif, 2015 (Шархах Арт Фонд), Дана Аударни, который он является тем, кто создал небеса и землю в шесть дней, 2005 (Национальный музей) и царапины Мохаммеда Казема На бумаге 2011 (галерея isabelle van den eynde). Посетители также смогут просмотреть, в нижней площади Лувре Абу-Даби, Labirinto E Grande Pozzo по итальянскому художнику Michelangelo Pistoletto - интерактивная современная установка, которая исследует движение в качестве ключевой характеристики бумаги.
Доктор Суия Ноужам сказал: «Истории бумаги предлагают серию поэтических одусов в отношении материи, техники, пространства, формы и звука. ODES к многогранному материалу, транспортное средство для возникновения новых миров и свидетель экономики и социальных потрясение».
Подробности богатых культурных и образовательных программ сопутствующих историй бумаги будут объявлены позднее.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____    ___    _____   ____  
|___ / / _ \ |___ / |___ \
|_ \ | (_) | |_ \ __) |
___) | \__, | ___) | / __/
|____/ /_/ |____/ |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.