Как решение иностранных сетей повлияет на российскую гостиничную индустрию?

В беседе с российским официальным информационным агентством РИА Новости эксперты заявили, что 99 процентов отелей международных брендов, уходящих с российского рынка в сфере размещения, продолжат работу в стране, поскольку принадлежат России.
Оценивая недавние заявления о том, что Hilton и Hyatt совместно с гостиничной сетью Accor, в которую входят такие отели, как Novotel и Ibis, не будут открывать новые отели и приостановят все партнерские отношения с российскими компаниями, эксперты подчеркнули, что существующие отели продолжат работу, а Radisson Hotel Group в России, Four Seasons Hotels подчеркнули, что бренды Rixos Hotels также продолжают свою деятельность.
В заявлении по этому поводу Алексей Волков, президент Национальной ассоциации индустрии гостеприимства, заявил, что, как правило, 99 процентов гостиничных объектов уже принадлежат российским компаниям, несмотря на решения брендов уйти с рынка, добавив: разделение брендов не является катастрофой. Все команды, работающие на существующих объектах, продолжат работать в прежнем режиме».
Вадим Прасов, вице-президент Российской Федерации рестораторов и отельеров, подтвердил, что подавляющее большинство иностранных гостиничных брендов в России работают по франшизе, добавив, что их объем составляет около 3-4% от общего количества номеров в России.
Констатировав, что выделение международных брендов повлияет на развитие гостиничной индустрии, Прасов сказал: «При поддержке правительства, консолидации российских инвесторов и создании дополнительных условий для бизнесменов незавершенные гостиничные проекты могут быть переданы компаниям с отечественный менеджмент и российские компании могут начать работать под российскими брендами».
Волков утверждает, что уход иностранных брендов, особенно в Санкт-Петербурге, невозможен. Отметив, что это может затронуть такие крупные города, как Санкт-Петербург и Москва, он сказал: «В то же время в России будет легче развивать такие бренды, как Azimut Hotels и Cosmos Hotel Group. "У них есть хороший шанс проявить себя и взять строящиеся объекты", - сказал он.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Туры

от 268 000 pуб.
16 дней
от 39 400 pуб.
8 дней
от 66 300 pуб.
11 дней
от 142 300 pуб.
13 дней
от 164 300 pуб.
9 дней
от 89 700 pуб.
12 дней

Новости

Пхукет готовится стать крипторадом, поскольку Таиланд тестирует новую ...
Песчаная битва за пляж Ката Ной, похоже, окончена, и любители ...
Пхукет производит фурор в политической реформе, запуская громкую ...
Kuda Villingili, роскошный частный островной курорт на Мальдивах, ...

Читаемое

Maldives Marketing and Supublic Corporation (MMPRC/ Visit Maldives) с ...
Полиция вчера, 25 декабря, арестовала тайскую женщину и трансженщину ...
Мальдивы часто описывают как рай на земле, но под его бирюзовой ...
Официальный представитель Министерства здравоохранения и населения ...
В 2024 году цены на авиабилеты внутри России выросли больше, чем на ...