Страны, которые недавно изменили требования для въезда

В этом году страны были заняты изменением своих въездных требований и ограничений. В некоторые из них попасть стало сложнее, в то время как другие значительно упростили для путешественников.
Новой тенденцией в мире вступительных требований являются новые обозначения относительно действительности вакцинации и требований к ревакцинации. Многие страны изменили свои правила в отношении полной вакцинации, изменив обозначение тех, кто полностью вакцинирован двухдозовой или однодозовой схемой в зависимости от того, когда они получили последнюю дозу своей вакцины. Если с момента последней дозы прошло от шести месяцев до года, в зависимости от рассматриваемой страны, путешественники теперь также должны быть усилены.
Страны, которые изменили это правило, — это Франция, Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты, хотя ОАЭ ввели обязательную ревакцинацию для всех, независимо от даты вакцинации. В конце января к этому растущему списку добавились другие страны, в том числе члены Европейского Союза, такие как Австрия, Хорватия, Греция, Испания и другие.
Другие страны, которые недавно смягчили или ужесточили требования к въезду, следующие.
- Куба. В начале января Куба изменила свои требования к въезду и теперь включает требование тестирования для всех 13 лет и старше, а также запрет на въезд на остров всем непривитым из-за варианта Омикрон.
- Белиз. Начиная с 15 февраля, все путешественники в Белиз теперь должны будут приобрести медицинскую страховку для путешествий в Белиз, которая защищает путешественников в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с COVID-19.
- Каймановы острова. Каймановы острова теперь разрешают въезжать на острова путешественникам в возрасте до одиннадцати лет, пересмотрели свои требования к тестированию после въезда, а также сократили обязательный период карантина путешественников с десяти дней до семи.
- Сингапур. Путешественники, которые полностью вакцинированы и предоставляют доказательства недавнего выздоровления от COVID-19, теперь могут въезжать в Сингапур без каких-либо требований по тестированию.
– Великобритания. Начиная с 12 февраля полностью вакцинированным путешественникам, прибывающим в Великобританию, больше не нужно будет выполнять какие-либо требования по тестированию.
— Норвегия — с 26 января путешественникам из США больше не нужно проходить обязательный десятидневный карантин для въезда в Норвегию. Невакцинированные лица должны предоставить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 или недавнее выздоровление от вируса, в то время как вакцинированные лица освобождаются от требований тестирования.
– Синт-Мартен. От полностью вакцинированных и ревакцинированных лиц больше не требуется предоставлять подтверждение недавнего отрицательного теста на COVID-19 для въезда как на французскую, так и на голландскую стороны Синт-Мартена, хотя люди без ревакцинации по-прежнему должны проходить тестирование.
— Теркс и Кайкос — с 24 января до конца февраля все путешественники от двух лет и старше на острова Теркс и Кайкос должны предоставить подтверждение недавнего отрицательного теста на COVID-19 для въезда.
- Пуэрто-Рико. 2 февраля Пуэрто-Рико изменил свои ограничения на въезд, разрешив въезд вакцинированным путешественникам без выполнения каких-либо требований по тестированию из-за снижения числа случаев заболевания на острове.
- Марокко - Марокко официально открылось 7 февраля после запрета на международные поездки с ноября 2021 года из-за Omicron. Согласно туристическому веб-сайту, путешественники должны предоставить подтверждение полной вакцинации и отрицательный тест на COVID-19. Они также должны заполнить медицинскую форму и пройти экспресс-тестирование по прибытии в аэропорт.
– Филиппины – Филиппины начнут разрешать иностранным путешественникам въезжать в страну с 10 февраля. Для въезда они должны предоставить подтверждение полной вакцинации, а также недавний отрицательный тест на COVID-19.
– Таиланд. Таиланд в очередной раз перезапустил свою программу Test & Go для вакцинированных путешественников, позволив им пройти режим тестирования, который заменяет любые карантинные требования.
– Аруба. 3 февраля Аруба изменила свои требования к непривитым путешественникам, разрешив им въезд на остров при условии, что они предъявят доказательство недавнего отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19. Вакцинированные путешественники также могут загрузить информацию о своих бустерах через систему QR-кода.
– Новая Зеландия – Новая Зеландия объявила о своем поэтапном плане открытия, начиная с владельцев виз, резидентов и граждан, начиная с конца февраля этого года. К октябрю страна планирует открыться для международных путешественников. Хотя еще не объявлены какие-либо требования к въезду для международных путешественников, вполне вероятно, что страна выдвинет строгие протоколы въезда, чтобы ограничить COVID-19 в стране.
– Австралия – Австралия объявила, что с 21 февраля начнет разрешать въезд в страну иностранным путешественникам. Для въезда путешественники должны быть полностью вакцинированы и предъявить недавний отрицательный тест на COVID-19.
— Бермудские острова — начиная с 7 марта путешественники, въезжающие на Бермудские острова, должны предоставить подтверждение полной вакцинации и недавний отрицательный тест на COVID-19 для въезда, а также заполнить форму авторизации путешественника.
Вполне вероятно, что многие из этих требований изменятся в ближайшем будущем, и наверняка их станет больше.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _  _     ____     ___  
|___ | | || | |___ \ ( _ )
/ / | || |_ __) | / _ \
/ / |__ _| / __/ | (_) |
/_/ |_| |_____| \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.