Сандиага спасает украинских туристов

Получив широкое освещение в индонезийской прессе, министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Салахуддин Уно разоблачил возможные неправомерные действия тех, кто обращался с иностранным посетителем, вынужденным пройти карантин в Джакарте, прежде чем отправиться на отдых на Бали.
Сандиага рассказывает об опыте украинской туристки, на которую он обратил внимание через электронное письмо, отправленное пострадавшей туристкой. Украинка в сопровождении 6-летней дочери прошла необходимый карантин в отеле Джакарты. Готовясь к окончанию карантина и не проявляя симптомов COVID-19, семья прошла ПЦР-мазок, организованный, как сообщается, отелем.
Цитируя NusaBali, Сандиага сказал через свой аккаунт в Instagram: «На прошлой неделе я получил сообщение от украинской туристки о том, что она и ее дочери, планирующие отдых на Бали, столкнулись с проблемой. В последний день ее карантина в отеле Джакарты им сказали, что ПЦР-тест, проведенный перед отъездом из отеля, показал положительный результат на коронавирус».
Убедившись, что результат теста неверный, украинский турист немедленно запросил новый ПЦР-тест. Как ни странно, отель отказался разрешить им пройти запрошенное повторное тестирование, проводимое кем-либо, кроме официальных должностных лиц карантинного учреждения. Затем туристам, направляющимся на Бали, было предложено дорогостоящее продление их карантинного пребывания в отеле. Чувствуя себя обманутыми, украинцы сообщили об этом по электронной почте министру туризма.
Продолжая, министр Сандиага сказал: «Я немедленно прошу помощи, чтобы они могли пройти новый тест ПЦР, потому что они подозревают, что результаты были неверными». Вмешалась команда министерства, новый тест с отрицательным результатом показал, что у украинцев нет COVID-вируса. В результате министр подтвердил, что туристы теперь могут свободно отдыхать на Бали.
«Это конкретное доказательство быстрой реакции. Мы пытаемся восстановить справедливость и обеспечить спокойствие для туристов. Не позволяйте туристам создавать негативное впечатление (об Индонезии), потому что это, безусловно, запятнает репутацию туризма и индонезийской нации», — сказал Сандиага.
В своем посте в Instagram Сандиага сказал: «Альхамдулиллах, проблема была быстро решена. Они (украинцы) в настоящее время наслаждаются туризмом на Бали. Я надеюсь, что в будущем не будет больше туристов с таким неприятным опытом». Министр также предупредил, что без колебаний примет решительные меры против тех, кто пытается несправедливо воспользоваться текущей ситуацией с пандемией, нанося ущерб хорошей репутации Индонезии.
После того, как представители министерства сопровождали ее в процессе выезда из отеля, украинка отправила дополнительное электронное письмо, чтобы поблагодарить министра за его быстрое и эффективное рассмотрение ее жалобы.
Заместитель председателя Комиссии X Палаты представителей Индонезии (ДНР) Деде Юсуф сказал, что ему известно о широко известных подозрениях в том, что в отношении украинского туриста, остановившегося в карантинном отеле Джакарты, был использован обман. В субботу, 29 января 2022 года, Юсуф сказал, что надеется, что украинец подаст официальную жалобу в полицию, что позволит полиции расследовать подозрительный инцидент.
Как сообщает detik, Юсуф сказал, что если личность офицеров, причастных к карантинному обману, может быть установлена, должны быть назначены соответствующие штрафы и наказания. Депутат ДНР настаивает на тщательном расследовании дела, чтобы не навредить репутации индонезийского туризма.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____   ____    _____ 
|___ / |___ | |___ \ |___ /
|_ \ / / __) | |_ \
___) | / / / __/ ___) |
|____/ /_/ |_____| |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.