Запрет на полеты в Марокко будет снят с 7 февраля

Запрет на полеты в Марокко должен быть снят с 7 февраля.
Правительство Марокко ранее продлило приостановку всех рейсов и паромных сообщений, введенную 29 ноября, до 31 января.
Однако в заявлении правительства, опубликованном официальным информационным агентством MAP в четверг, говорится, что запрет закончится 7 февраля.
MAP заявил: «Это решение принято в соответствии с правовыми положениями, касающимися управления чрезвычайным положением в области здравоохранения, и в соответствии с рекомендациями научно-технической комиссии и с учетом развития эпидемиологической ситуации в Королевстве.
Он добавил, что «технический комитет в настоящее время изучает меры, которые необходимо принять при пересечении границы», при этом требования к въезду для посетителей будут объявлены позднее.
В совете Министерства иностранных дел Великобритании по поездкам в Марокко говорится: «Когда полеты возобновятся, вам необходимо будет предоставить подтверждение того, что вы были полностью вакцинированы против Covid-19, вторая доза была введена не менее чем за две недели до поездки, а также отрицательный результат теста ПЦР. перед посадкой на рейс или паром в Марокко. Результат должен показать, что сам ПЦР-тест был проведен не более чем за 48 часов до посадки. Для путешествия на пароме вам также необходимо пройти тест на Covid-19 во время путешествия. Дети в возрасте до шести лет освобождаются от требования ПЦР-тестирования для въезда в Марокко».
Международные ограничения на въезд в Марокко первоначально действовали с 29 ноября по 31 декабря, но были продлены до 31 января.
Был создан механизм, позволяющий марокканским гражданам вернуться домой, но в декабре он был прекращен.
Запрет на полеты из Великобритании был впервые введен в октябре, когда такие операторы, как Tui, в ответ были вынуждены отменить свои программы.
Управляющий директор Intrepid Travel EMEA Зина Беншейх, которая в настоящее время находится в Марокко, сказала: «Последние два месяца были невероятно трудными для многих людей, которые полагаются на туризм в качестве своего дохода в Марокко.
«Внутренний туризм не может компенсировать падение числа иностранных посетителей, и многие предприятия изо всех сил пытаются удержаться на плаву.
«Открытие границы — отличная новость для местных жителей и путешественников, которые надеялись посетить страну.
«Марокко является одним из самых продаваемых направлений Intrepid, и на то есть веская причина — я уверен, что Марокко быстро вернется в списки пожеланий путешественников на 2022 год».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____   _____    __   
|___ | |___ / |___ | / /_
/ / |_ \ / / | '_ \
/ / ___) | / / | (_) |
/_/ |____/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.