Китай также получил ряд преимуществ, таких как высокий охват вакцинацией от COVID-19 и своевременный контроль над местными вспышками.
Как заявили в субботу представители органов здравоохранения и эксперты, политика в отношении поездок на Весенний фестиваль в этом году, который состоится в начале февраля, должна быть разработана на основе оценок риска COVID-19 в различных регионах и группах.
«Независимо от того, нужно ли оставаться на месте во время Весеннего фестиваля, следует основываться на оценке риска и не должно быть единообразным по всей стране», - сказал Лян Ваннян, национальный эксперт по борьбе с болезнями, во время брифинга для новостей.
Он сказал, что увеличение передвижения во время весеннего фестиваля путешествий в сочетании со сниженным иммунитетом против респираторных заболеваний зимой действительно приведет к повышенному риску распространения COVID-19 и других инфекционных заболеваний.
Тем не менее, Китай также получил ряд преимуществ, таких как высокий охват вакцинацией от COVID-19 и своевременный контроль над местными вспышками.
Лян добавил, что регионы, в которых в настоящее время наблюдаются новые инфекции, портовые и приграничные районы, а также такие города, как Пекин, которые готовятся к Зимним играм 2022 года, должны придерживаться относительно строгих мер контроля.