Запрет на поездки во Францию - удар по промышленности

Абта назвал временный запрет на поездки британцев во Францию ​​«ударом молота» по индустрии зимнего туризма.
Генеральный директор Марк Танзер сказал, что правительство «теперь должно выдвинуть пакет поддержки», чтобы избежать дальнейших банкротств туристических компаний и потери рабочих мест.
Он сказал: «Сообщения о том, что Франция вводит временный запрет на большинство поездок из Великобритании, нанесут серьезный удар по индустрии зимнего туризма, которая уже находится под сильным давлением из-за новых ограничений Omicron.
«Рынки зимних видов спорта и школьных путешествий особенно уязвимы, и теперь правительство должно предложить пакет поддержки, если мы не хотим видеть банкротство компаний и потерю рабочих мест.
«У сектора путешествий и туризма было мало шансов получить доход с начала 2020 года, и теперь он столкнулся с новой волной отмен».
Абта сказал, что туристические компании сообщают, что оборот составляет всего 22% от уровня до пандемии из-за ограничений на поездки и низкого доверия потребителей к международным поездкам.
Танзер добавил: «Любой правительственный обзор поддержки бизнеса для устранения воздействия Omicron должен включать в себя в качестве приоритета турагентов и туроператоров».
Клайв Враттен, исполнительный директор Business Travel Association, сказал: «Введение почти полного запрета на въезд британцев во Францию ​​разрушительно для туристического сектора по обе стороны Ла-Манша.
«Это огромный шаг назад для безопасного международного путешествия, который снова подвергает опасности средства к существованию и экономику».
Он добавил: «Мы настоятельно призываем правительство Великобритании вернуть финансовую поддержку туристическому сектору. Мы стремимся дожить до 2022 года и являемся единственной отраслью, в которой в настоящее время действуют ограничения.
«Возврат 80% отпуска до конца первого квартала 2022 года для нашего сектора будет гарантировать выживание отрасли и гарантирует, что мы сможем снова сыграть свою роль в поддержке экономики Великобритании».
Найл Дуглас, управляющий директор Full Circle Travel, сказал, что эта новость была «разрушительной» для таких компаний, как он, которые делают значительные продажи лыж.
Он сказал: «Это сокрушительный удар. От этого пострадают не только праздники для тысяч людей, но и финансовые последствия для туристического бизнеса.
«Я не удивлюсь, если другие страны последуют этому примеру. Никаких уточнений по срокам, правилам транзита - только больше хаоса».
Он добавил, что этот шаг выглядел «политическим» и не был подтвержден числами случаев, которые предполагали, что во Франции были аналогичные числа, но тестировалось меньшее количество людей.
Он сказал: «Я думаю, что в этом решении есть больше политики, чем здравого смысла, и ясно подчеркивает, что нет веры в тестирование программы путешествий.
«Если тесты были надежными, почему бы не разрешить поездку?»
Джулия Симпсон, исполнительный директор Всемирного совета по путешествиям и туризму, сказала: «Это неэффективная, резкая реакция французского правительства. Запрет на поездки во Францию ​​не остановит уже существующие во Франции варианты Covid. Как заявили южноафриканские ученые, эти решения основаны на истерии, а не на логике.
«Это решение разрушит давно запланированные семейные воссоединения и будет иметь долгосрочные последствия для сектора путешествий и туризма, который только начинал восстанавливаться.
«Правительствам следует сосредоточить внимание на лицах, позволяющих людям, прошедшим полную вакцинацию, свободно путешествовать. Доказано, что запрет на целые страны не работает».
Она добавила: «Мы знаем, что эта радикальная мера ничего не сделает, чтобы остановить новый штамм вируса, но нанесет серьезный удар по сектору путешествий и туризма, а это последнее, что ему сейчас нужно. Мы должны сосредоточиться на предотвращении передачи инфекции в сообществе путем принудительного ношения масок и принятия более строгих мер по охране здоровья и безопасности».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _    ___     ___    ____  
/ | / _ \ ( _ ) |___ \
| | | (_) | / _ \ __) |
| | \__, | | (_) | / __/
|_| /_/ \___/ |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.