ВОЗ советует непривитым путешественникам старше 60 оставаться дома

Поскольку вариант Covid-19 Omicron начинает распространяться, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает непривитых людей в возрасте 60 лет и старше избегать поездок «в районы с местным распространением».
Во вторник ВОЗ выпустила руководство, в котором не рекомендуется путешествовать пожилым людям в возрасте 60 лет и старше, которые не были вакцинированы против Covid или не были инфицированы.
«Лица, не прошедшие полную вакцинацию или не имеющие доказательств перенесенной инфекции SARS-CoV-2 и подверженные повышенному риску развития тяжелого заболевания и смерти, в том числе люди в возрасте 60 лет и старше или лица с сопутствующими заболеваниями, представляющими повышенный риск в тяжелой форме Covid-19 (например, болезнь сердца, рак и диабет) следует рекомендовать отложить поездки в районы, где возможна передача инфекции».
В своем заявлении ВОЗ осуждает «общие запреты на поездки», отмечая, что важные поездки должны продолжаться с соблюдением строгих мер и бдительности.
После того, как на прошлой неделе ВОЗ назвала Omicron «вариантом, вызывающим озабоченность», по меньшей мере 56 стран ввели ограничения на поездки, многие из которых запретили поездки из африканских стран.
Вместо запретов на поездки ВОЗ предлагает отдать приоритет основным международным путешественникам. Другие путешественники должны «проявлять бдительность в отношении признаков и симптомов Covid-19, делать прививки, когда придет их очередь, и всегда и независимо от статуса вакцинации соблюдать меры общественного здравоохранения и социальные меры».
В то же время Всемирная организация здравоохранения оставляет на усмотрение каждой страны индивидуально оценить свой риск и принять соответствующие меры, включая проверку пассажиров на наличие вируса и введение карантина для международных путешественников, инфицированных.
Во вторник премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил, что все граждане старше 60 лет должны быть вакцинированы или им грозит штраф в размере 100 евро в рамках последних усилий правительства по сдерживанию распространения Covid-19 без изоляции.
Между тем власти США и Великобритании рассматривают возможность ужесточения ограничений на поездки и требований к тестированию в связи с неизбежной четвертой волной Covid и быстрым распространением Omicron.

Поделиться:
Подписаться:

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Туры

от 268 000 pуб.
16 дней
от 172 000 pуб.
7 дней
от 47 000 pуб.
9 дней
от 134 000 pуб.
8 дней
от 94 700 pуб.
10 дней
от 94 700 pуб.
13 дней

Новости

Правительство Таиланда активизирует усилия по расширению своего ...
Значительная операция против международной киберпреступности на ...
Египетское метеорологическое управление (EMA) ожидает, что погода ...
Quark Expeditions раскрыла свои маршруты в Антарктику с 2026 по 2027 ...

Читаемое

Губернатор Пхукета Сопхон Суваннарат официально начал последние ...
Общенациональный запрет на алкоголь в Таиланде вступает в силу ...
Сегодня катастрофа была еле предотвращена, так как катамаран с 38 ...
Тайские пользователи сети потребовали действий от соответствующих ...
Таиланд — популярное направление для многих китайских туристов, ...