Успешное будущее Бали, покрытое шоколадом

На острове Бали происходит тихая революция, в некоторой степени подпитываемая продолжающимися трудностями, вызванными продолжающейся глобальной пандемией. Инновации, идущие рука об руку с необходимостью, побудили большие слои местного населения заново открыть для себя свое сельскохозяйственное наследие, обрабатывая землю.
Возникшее в результате движение «назад к земле» представляет людей, которые раньше работали в отелях, ресторанах и туристических агентствах, и снова присоединяются к своим родителям в качестве земледельцев на исконных землях. Захватывающие новые отрасли промышленности на основе растений, связанные с землей, такие как выращивание кешью, виноградники и винодельни, а также производство шоколада, процветают, создавая внутренние и экспортные рынки для диверсификации экономики Бали.
Представляем POD Chocolate
Среди этих многообещающих предприятий на Бали - Pod Chocolate. Компания Pod Chocolate, основанная в 2010 году, работает с местными фермерами выращивающими какао для производства шоколада на своей фабрике в Менгви, которая включает в себя какао-ферму и образовательный центр вместе с розничным магазином в Сануре.
История шоколада уходит корнями в империю ацтеков в 15 веке, а популярность шоколада распространилась по всему миру, а к 19 веку им пользовались во всех уголках мира. Сегодня мировой рынок шоколада оценивается в 7 миллиардов долларов США в год, при этом среднемировое потребление шоколада оценивается в 0,9 килограмма на душу населения в год. Между тем, швейцарцы держат рекорд, потребляя в среднем 8 килограммов шоколада на человека в год - это почти 22 грамма шоколада, потребляемых каждый день.
Соответственно, мировой рынок для удовлетворения текущего и будущего спроса на шоколад огромен.
Стручок шоколада Бали
Компания Pod Chocolate, основанная в 2010 году, является оператором «первой полностью растительной шоколадной фабрики на Бали», использующей современное оборудование из Европы для создания полного ассортимента темного, немолочного молока и белого шоколада. Начав свое предприятие в простой хижине с соломенной крышей, теперь, десятилетие спустя, Pod Chocolate производит премиальный ассортимент кустарных шоколадных конфет, изготовленных из собственных экологически чистых бобов, обработанных до кулинарного совершенства на фабрике мирового класса.
Вначале, вооруженные не более чем амбициями по созданию шоколада, входящего в число лучших в мире, и твердым намерением внести свой вклад в развитие острова Бали, основатели POD обнаружили, что местные фермеры какао находятся в состоянии смятения. Многие фермеры бросили свои посевы вредителям, продавая свои какао-бобы за небольшую часть рыночной стоимости. Первые два года POD были потрачены на то, чтобы заслужить доверие местных фермеров, которых они убедили использовать органические и устойчивые методы борьбы с вредителями и компостирования на основе микроорганизмов. Применение «зеленых» ноу-хау и инноваций как на верхнем, так и на нижнем уровне производственной среды, послеуборочные усовершенствования методов ферментации и солнечной сушки быстро создали качественные бобы, которым позавидовали производители какао во всем регионе.
Всего за два года производство какао на полях, находящихся под опекой POD, увеличилось вдвое, в результате чего бобы продавались в два раза дороже, чем зарабатывали фермеры до их участия.
Затем POD обратила внимание на второй по величине ингредиент в своей производственно-сбытовой цепочке: сахар. Используя проверенный метод связи с местными фермерами, в 2014 году POD начала работать с местными производителями кокосовых орехов и лонтар-пальм, чтобы обеспечить надежные поставки более здорового нерафинированного сахара вместо менее желательного ингредиента - рафинированного белого сахара. Подход POD к сотрудничеству, основанный на сообществе, принес ощутимые результаты.
Качество какао и производство заметно улучшились.
Улыбки со всех сторон
Устойчивый спрос на высококачественный какао, более чистый сахар с более низким содержанием влаги привел к появлению сельскохозяйственного продукта, который продавался по более высоким рыночным ценам, что вызвало улыбки у производителей какао и производителей сахара.
Сортировка какао-бобов и сахара. Затем POD попытался уменьшить свой углеродный след, ограничив свою зависимость от импортного сухого молока, ища подходящие немолочные заменители для использования в производстве «молочного шоколада». Цель: создать более здоровый немолочный молочный шоколад на растительной основе, который был бы более сливочным и вкусным, чем обычный молочный шоколад. Миссия выполнена.
Компания POD первой разработала немолочные молочные смеси, в которых используются ингредиенты растительного происхождения, тщательно отобранные без ущерба для вкуса и качества. Компания по праву гордится полученными в результате молочным шоколадом и шоколадными спредами выдающегося качества, которые содержат менее половины сахара, чем другие популярные немолочные спреды.
POD Chocolate произведен с высоким качеством и разнообразием, что должно заставить Nutella нервничать, из шоколада и фундука, а также спредов из шоколада и кешью, содержащих менее половины сахара, чем у конкурирующих спредов.
Посетите POD Chocolate в двух местах
Посетителям Бали, желающим узнать больше о захватывающей истории шоколада POD в Индонезии, посмотреть, как выращивают какао, и стать свидетелями переработки бобов в восхитительный ассортимент шоколадных конфет - нужно всего лишь заказать тур.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   ____     ___     __   
|___ | |___ \ ( _ ) / /_
/ / __) | / _ \ | '_ \
/ / / __/ | (_) | | (_) |
/_/ |_____| \___/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.