Оштрафовано 10 недисциплинированных пассажиров на 225 тысяч долларов

К сожалению, пандемия COVID-19 развивалась вместе с другой, непредвиденной вспышкой: бушующей волной непослушных пассажиров авиакомпаний, которые беззастенчиво позволяли летать всему - от ругательств до реальных ударов. Во многом воинственность проистекает из отказа некоторых соблюдать федеральный мандат на маски, поскольку ношение масок приобрело политический оттенок.
Америка знала, что мы вступили в новую эру, когда Федеральное управление гражданской авиации (FAA) было вынуждено вмешаться и издать приказ о «нулевой терпимости», который разрешает преследование правонарушителей более строгим судом. У FAA даже есть веб-сайт, посвященный работе с необузданными пассажирами авиакомпаний, где любой может просмотреть подробности отдельных инцидентов.
На данный момент в этом году было подано 5 114 сообщений о недисциплинированных пассажирах, из которых 3 710 инцидентов связаны с масками. В сотне из этих сообщений о беспорядках говорилось о физическом нападении. Неудивительно, что «Федеральный закон запрещает пассажирам нападать на других пассажиров или членов экипажа на борту рейса», - заявило FAA.
Хотя FAA не может осуществлять прямое судебное преследование, оно передавало дела в Министерство юстиции и даже в Федеральное бюро расследований (ФБР). Согласно опубликованному в среду пресс-релизу FAA, десять (предположительно) особенно проблемных пассажиров авиакомпаний теперь сталкиваются в общей сумме в размере 225 287 долларов в виде гражданских штрафов по различным обвинениям в физическом нападении.
Некоторые из обвинений в равной степени ужасны и нелепы.
- 32 000 долларов: женщина, которая летела на борту рейса Horizon Air из Остина в Сан-Франциско 18 мая, отказалась пристегнуть ремень безопасности в соответствии с инструкциями экипажа; неоднократно била кулаками и кричала на мужа и сына, бросила мусор в бортпроводника и отобрала печенье у другого пассажира.
- 20 000 долларов: мужчина на борту рейса 4 января из Нью-Йорка в Лос-Анджелес снял ремень безопасности и покинул свое место, когда был включен свет пристегнутого ремня безопасности, отказавшись от стюардессы в просьбе вернуться на свое место. Затем он угрожал бортпроводнику, говоря, что он собирается «ругать свою задницу», и продолжал выкрикивать ненормативную лексику вверх и вниз по проходу, даже вступая в физический контакт с бортпроводником.
- 26 787 долларов: другой человек, летевший авиакомпанией Southwest Airlines из Нью-Йорка в Чикаго, во время финального снижения попытался войти в кабину, а затем, ошибочно полагая, что они выходят из самолета, попытался вытащить свою ручную кладь из багажного отделения. Бортпроводникам пришлось усадить его в заднюю часть самолета и удерживать, чтобы он не поранился, когда самолет приземлился. Затем он начал бить одного из бортпроводников по лицу, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь.
- 24000 долларов: женщина на борту рейса American Airlines из Тампы в Майами, которая отказалась носить маску и чья группа вызвала общий сбой (до такой степени, что близлежащие пассажиры потребовали переназначения места), толкнула бортпроводника в грудь после того, как капитан попросил она была снята с самолета.
- 17 500 долларов США: человек, совершавший рейс JetBlue 7 ноября, направлявшийся из Ньюарка в Форт-Лодердейл (по какой-то неустановленной причине), использовал ненормативную лексику, а затем толкнул члена экипажа, сказав ему «убрать свою жирную задницу с моего лица». Капитан перенаправил рейс в Ричмонд, штат Вирджиния, где полиция ждала разгневанного пассажира у выхода на посадку.
Жалобы, поданные на остальных десяти непослушных пассажиров в списке, варьируются от проклятий, угроз и уничижительных криков до ударов, пинков и плевков на членов экипажа.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____    ____     __     _____ 
|___ \ |___ \ / /_ |___ /
__) | __) | | '_ \ |_ \
/ __/ / __/ | (_) | ___) |
|_____| |_____| \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.