На концерте Трэвиса Скотта в Хьюстоне погибло около восьми человек, рэпер "опустошен"

В субботу официальные лица заявили, что толпа фанатов рэп-музыки, толкающихся к сцене во время фестиваля Astroworld Трэвиса Скотта в Хьюстоне, убила по меньшей мере восемь человек и ранила гораздо больше, поскольку паника охватила переполненную толпу.
Катастрофа развернулась в парке NRG около 21:00. в пятницу во время выступления Скотта, номинированного на премию Грэмми певца и продюсера. Как сообщили официальные лица журналистам за пределами места проведения, когда некоторые из распроданной аудитории, насчитывающей около 50 000 человек, устремились к сцене, люди начали терять сознание, некоторые, по-видимому, страдали остановкой сердца или другими проблемами со здоровьем. Через несколько минут хаос был объявлен «инцидентом с массовыми жертвами».
«Все произошло сразу. Казалось, это просто произошло… всего за несколько минут», - сказал старший помощник начальника полиции Хьюстона Ларри Саттервайт.
«В течение первых 30 секунд первой песни люди начали тонуть - в других людях», - написал в сети посетитель концерта с ником «Seannafaith» в Instagram. «Становилось все туже и туже, стало невозможно дышать, так как наши легкие сжимались между телами окружающих нас людей. Все больше людей стали взывать о помощи».
Скотт, родившийся в Хьюстоне, сказал, что поддержит полицию в расследовании инцидента, и хотел помочь сообществу выздороветь.
«Я абсолютно опустошен тем, что произошло прошлой ночью. Я молюсь семьям и всем тем, кто пострадал от того, что произошло на фестивале Astroworld, - написал Скотт в Twitter. "Люблю вас всех."
Пока не было ясно, что стало причиной катастрофы. В настоящее время ведется расследование, которое, вероятно, будет сосредоточено на протоколах безопасности на мероприятии.
Две недели назад организаторы другого концерта в Хьюстоне внезапно отменили его после того, как фанаты ворвались в ворота и ворвались на шоу Playboi Carti, проходившее в том же комплексе NRG Park.
В Astroworld, двухдневном музыкальном фестивале, кульминация которого должна была состояться в субботу, примерно в 14:30 случился такой же приступ.
«Я думаю, что очень важно, чтобы никто из нас не спекулировал. Сегодня никто не знает ответов на все вопросы», - заявил на пресс-конференции начальник полиции Хьюстона Трой Финнер.
В интервью CNN начальник пожарной охраны Хьюстона Самуэль Пенья рассказал, как толпа фанатов быстро подавила частную охрану, нанятую в первый день фестиваля.
Власти доставили в больницы около 23 человек в тяжелом состоянии, 11 из которых находятся в критическом состоянии, сообщил CNN Пена. Одному из пострадавших было 10 лет. По его словам, по меньшей мере восемь человек скончались от полученных травм, добавив, что число погибших может возрасти.
Организаторы и Скотт сотрудничали с полицией.
«Мы сосредоточены на поддержке местных властей, чем можем…», - говорится в Twitter на мероприятии Astroworld Fest, организованном Live Nation Entertainment. Сообщается, что отменяется второй день фестиваля.
Болельщики в беде
Скотт несколько раз останавливался во время своего 75-минутного выступления, когда заметил у сцены фанатов, терпящих бедствие, как показывает видео, размещенное в Интернете. Он попросил охрану убедиться, что они в безопасности. Машины скорой помощи, мигающие огни и сигнализация, несколько раз прорезали аудиторию.
«Нам нужна помощь. Кто-то потерял сознание прямо здесь», - сказал Скотт, судя по видео своего выступления, которое включало в себя появление в качестве гостя канадского рэпера Дрейка. «Охрана, кто-нибудь, прыгайте сюда очень быстро».
Трагедия восходит к концерту 1979 года британской рок-группы The Who, в котором 11 человек были убиты, когда фанаты ворвались в Колизей на набережной в Цинциннати перед началом мероприятия.
Центр воссоединения был создан для семей, которые не слышали о своих близких на фестивале, сообщила пожарная служба Хьюстона в Twitter.
Другой клип, подлинность которого Reuters не смог сразу подтвердить, показывает, как полиция проводит искусственное дыхание нескольким людям даже под звуки музыки.
Скотт прославился в начале 2010-х благодаря своему уникальному вокальному стилю. Astroworld - это также название его третьего студийного альбома, выпущенного в 2018 году и получившего признание критиков.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   __     _    ___    ____  
/ /_ / | / _ \ | ___|
| '_ \ | | | (_) | |___ \
| (_) | | | \__, | ___) |
\___/ |_| /_/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.