Внимание пилотов не на полетах, а на федеральном требовании вакцинации

Похоже, что озабоченность федеральными требованиями по вакцинации COVID-19 мешает пилотам коммерческих авиакомпаний безопасно выполнять свою работу.
На работников авиакомпаний распространяется мандат на вакцинацию, объявленный президентом Джо Байденом в прошлом месяце, поскольку авиакомпании считаются федеральными подрядчиками, поскольку они выполняют чартерные рейсы, на которых перевозятся правительственные служащие и официальная почта США. Сообщается, что Delta Air Lines заявила, что федеральные контракты являются источником "сотен миллионов" долларов дохода каждый год.
По данным USA Today, профсоюзы пилотов American Airlines и Southwest Airlines сообщают Федеральному авиационному управлению (FAA), что обсуждения и опасения по поводу вакцинации все больше отвлекают от работы.
Союзная ассоциация пилотов, союз, который представляет 14 000 американских пилотов, во вторник выпустила меморандум для своих членов, в котором говорится о том, что приближающиеся сроки и резко расходящиеся мнения о мандате на вакцинацию опасно отвлекают от выполнения ими своих обязанностей.
Тема письма гласила: «Отвлекающие факторы не могут повлиять на безопасность». Профсоюзный комитет по безопасности написал: «Мы наблюдаем отвлекающие факторы в кабине экипажа, которые могут создать опасные ситуации».
Представитель профсоюза Деннис Тайер назвал резкое увеличение количества отчетов в Программе действий по обеспечению безопасности полетов (ASAP) FAA «большим делом». Он объяснил, что программа похожа на «что-то увидеть, что-то сказать», но это не означает произошел какой-либо фактический инцидент, связанный с безопасностью, но это означает, что пилоты добровольно сообщают о том, что они в какой-то степени озабочены требованиями к вакцинации.
Тайер считает, что в это «стрессовое» время следует ожидать некоторого отвлечения внимания, поскольку некоторые пилоты опасаются потери работы, если они не сделают прививку вовремя. Но он подчеркнул, что пилотам необходимо отбросить эти мысли и сосредоточиться на своей работе.
«Это не ругательство, это напоминание, - сказал он. - Я слышу вас, я прошу вас об этом (требования о вакцинации), но давайте вернемся к контрольному списку (полета)».
На прошлой неделе, на фоне повсеместных сбоев в работе авиакомпании, 9 октября Ассоциация пилотов Southwest Airlines (SWAPA) направила аналогичное уведомление своим членам. Его пилотные проекты запланированы на 2021 год, поскольку количество поездок быстро увеличилось с увеличением количества вакцинаций, в то время как кадровое обеспечение отставало.
В депеше говорилось, что нынешняя озабоченность по поводу вакцинации «только усугубляет» ситуацию. Как и в случае с американским пилотным профсоюзом, Southwest’s также столкнулась с резким увеличением количества отчетов ASAP для FAA в сочетании с другими средствами измерения уровня отвлечения внимания.
«Недавние отчеты ASAP показали, что отвлекающие факторы проникли в кабину, снизили производительность и стали факторами, способствующими возникновению многих ошибок, - говорится в меморандуме. - Эти отвлекающие факторы необходимо уменьшить».
«Мы здесь не для того, чтобы обсуждать достоинства мандата на вакцины. Мы здесь, чтобы подчеркнуть, что каждый пилот SWAPA должен быть сосредоточен на эксплуатации самолета с наивысшим уровнем безопасности в отрасли», - нет ничего более важного или священного ".
Каждая из крупных авиакомпаний США предпринимает разные меры, чтобы обеспечить соблюдение сотрудниками федеральных требований в отношении вакцинации. United уже ввела требование о внутренней вакцинации за месяц до объявления федерального мандата Байдена. Американским рабочим сказали, что они рискуют потерять работу, если не будут вакцинированы к установленному федеральному сроку. Delta заявила, что не уволит сотрудников, которые отказываются от джеба, но заставит их платить штраф в размере 200 долларов в месяц. Southwest заявляет, что не уволит тех, кому не сделают прививку, но не упомянула, какими могут быть последствия уклонения от федерального мандата. Ранее на этой неделе некоторые из нынешних и бывших сотрудников компании Southwest Airlines протестовали против введения вакцины перед штаб-квартирой компании в Далласе.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    ____     __      ___  
/ _ \ | ___| / /_ / _ \
| (_) | |___ \ | '_ \ | (_) |
\__, | ___) | | (_) | \__, |
/_/ |____/ \___/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.