Знаменитый афинский стадион «Каллимармарон Панатинаик» соберет 3500 спортсменов из 37 стран на церемонии открытия 3-х Всемирных корпоративных спортивных игр 2021 года.
Игры, организуемые Греческой организацией по спорту и здоровью компаний (HOCSH) и регионом Аттика, проходят в столице Греции с 6 по 10 октября.
«Мероприятие направлено на пропаганду ценностей спорта на протяжении всей жизни и культурного наследия Греции», - говорится в сообщении организаторов.
Грецию представляют 57 компаний и организаций, а также известные старые и молодые спортсмены, в том числе олимпийские медалисты Вула Козомболи, Виктор Митроу, Димитрис Мугиос, Гиоргос Целилис и Мария Христофориду.
Церемония открытия начнется в 19.30, вход свободный. Он будет проводиться с соблюдением строгих мер по охране здоровья, включая правила ношения масок и правила социального дистанцирования.
На вечере будут представлены выступления команд по прыжкам на батуте, чирлидингу и акробатике, а также музыка и танцы.
Всемирные спортивные игры компаний 2021 года пройдут на Олимпийском стадионе Афин и Стадионе мира и дружбы среди других спортивных объектов греческой столицы.