Собираетесь в Англию?

Начиная с 4 октября, правила Соединенного Королевства в отношении международных поездок будут переведены на новую систему, чтобы упростить въездные требования для иностранных граждан.
Система красных, желтых и зеленых дорожных огней, которая действует с момента открытия в Англии в мае прошлого года, подвергалась широкой критике за то, что она слишком сбивает с толку и подрывает доверие потребителей. Поэтому британское правительство предприняло шаги для его упрощения, поместив страны с высоким уровнем риска в красный список и назначив остальному миру такой же набор требований для въезда.
Те, кто едет в Англию из стран и территорий, не внесенных в красный список, теперь будут подпадать под определенные условия, основанные на их статусе вакцинации. Чтобы считаться полностью вакцинированными, люди должны получить все дозы вакцины, одобренной программами в Великобритании, Европе или США, и пройти курс не менее чем за 14 дней до прибытия в Англию.
Правительство добивается прогресса в признании вакцин и признает различные составы четырех перечисленных вакцин (AstraZeneca, Pfizer / BioNTech, Moderna или Johnson & Johns / Janssen). Для тех курсов, которые требуют двух доз, также будет приемлемо смешать два разных типа вакцины или получить каждую прививку в соответствии с различными утвержденными национальными программами.
Если вы полностью вакцинированы, вы должны:
- Доказать, что вы прошли полную вакцинацию, используя цифровую или бумажную документацию (например, карту CDC для американцев или DCC ЕС для европейцев).
- Заплатить и записаться на прием на тест на COVID-19, который будет сдан на второй день после прибытия в Англию.
—Заполнить форму поиска пассажиров в течение 48 часов до прибытия.
Что вам НЕ нужно делать по новым правилам, так это проходить тест перед отъездом, проходить тест еще раз в восьмой день вашего пребывания или помещаться в карантин на 10 дней по прибытии.
Если вы НЕ полностью вакцинированы, вы должны:
—Пройти тест на COVID-19 перед отъездом в течение 72 часов после поездки в Англию.
- Оплатить и забронировать тесты на COVID-19, которые будут сданы на второй и восьмой день вашего пребывания.
—Заполнить форму поиска пассажиров в течение 48 часов до прибытия.
—Карантин в течение первых 10 дней дома или в жилых помещениях. Вы можете выйти из карантина раньше, если вы заплатите за частный тест на COVID-19 по схеме «Тест до выпуска».
Если вы едете в Англию из стран «красного списка», к вам будут применяться одни и те же правила, независимо от того, полностью ли вы вакцинированы, частично или нет. Если вы были в стране или территории из красного списка в течение предыдущих 10 дней, вам будет разрешен въезд только в том случае, если вы являетесь гражданином Великобритании или Ирландии или имеете право на проживание в Великобритании.
Если вы приехали из страны, включенной в красный список, вы должны:
—Пройти тест на COVID-19 перед вылетом в течение 72 часов после поездки.
—Забронировать пакет «карантинный отель», включающий два теста на COVID-19 после прибытия.
—Заполнить форму поиска пассажиров в течение 48 часов до прибытия.
Согласно веб-сайту правительства Великобритании, красный список должен пересматриваться каждые три недели или «всякий раз, когда наличие доказательств означает, что нам, возможно, придется действовать быстрее для защиты общественного здоровья».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____    ___    _____ 
|___ / |___ | / _ \ |___ |
|_ \ / / | (_) | / /
___) | / / \__, | / /
|____/ /_/ /_/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.