Бали выбирает четыре страны для запланированного открытия международных поездок в октябре

Намеченное повторное открытие Бали для международных путешественников несколько раз срывалось в этом году из-за вспышек COVID-19, но теперь официальные лица заявляют, что они рассчитывают реализовать ограниченное повторное открытие до конца октября.
Индонезия сильно пострадала от новой волны инфекций, возникшей в июне с прибытием варианта «Дельта», что привело к изоляции Бали. Однако сейчас количество новых случаев заболевания по всей стране сокращается, а уровень вакцинации увеличился, что вселяет надежды на окончательное восстановление туристической индустрии.
Заместитель губернатора Бали Тьокорда Ока Артха Ардхана Сукавати (Cok Ace) подтвердил The Bali Sun, что центральное правительство Индонезии планирует открыть остров к октябрю для избранной группы иностранных гостей, установив «коридор для путешествий» с несколькими странами. Чтобы проложить путь, правительство провинции Бали уже выбрало первые четыре страны, из которых оно будет принимать туристов: США, Великобритания, Германия и Россия.
«Мы выбрали несколько стран, таких как Россия, Америка, Германия и Англия, чтобы начать реализацию программы пузырей путешествий, исходя из продолжительности их пребывания на Бали. И посетители из этих стран обычно проводят на острове около 2 недель». Он сказал, что эти страны были выбраны на основании постановлений центрального правительства.
В то время как Индонезия в целом не продвинулась слишком далеко в развертывании вакцины, где сейчас полностью вакцинированы менее 19 процентов всего населения, толчок был сильнее в туристических горячих точках, таких как Бали. «По последним данным, около 97 процентов жителей Бали получили свою первую дозу вакцины Covid-19, а 75 процентов людей получили вторую дозу. Ожидается, что программа вакцинации завершится в начале октября», - сказал Кок Эйс.
Хотя планы еще не утверждены, правительство провинции Бали подготовило три отдельные схемы, которые могут быть реализованы при приеме иностранных посетителей:
—Разрешить туристам доступ на весь остров, если возможность передачи COVID-19 хорошо контролируется.
—Позволяет туристам посещать только обозначенные «зеленые зоны» в случае роста числа случаев заболевания COVID-19.
—Ограничение свободы передвижения туристов в пределах зеленой зоны, если инфекция COVID-19 продолжит расти.
«Прежде чем вновь открыть нашу границу, нам также необходимо подготовиться к худшему сценарию, чтобы предотвратить распространение COVID-19». Министр туризма Индонезии Сандиаго Уно также сказал базирующемуся на Бали изданию Thaiger, что открытие Бали требует осторожности. «Я рекомендую действовать осторожно. Есть новые варианты. Нам нужно делать маленькие шажки».
Представитель министерства туризма Индонезии также сообщил CNBC, что «Австралия, скорее всего, будет учтена, когда она уже достигнет 80-процентной вакцинации». Представитель также подтвердил, что по состоянию на 17 сентября Бали должен был открыться в октябре.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   __     _____    ___     ___  
/ /_ |___ | ( _ ) / _ \
| '_ \ / / / _ \ | (_) |
| (_) | / / | (_) | \__, |
\___/ /_/ \___/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.