10 любопытных данных, о волшебных городах Юкатана

В начале этого месяца SECTUR Federal объявил 5 октября "Днем волшебных городов", программу, которая была запущена в 2001 году и задумана как стратегия развития туризма, направленная на диверсификацию предложения в различных регионах страны и основанная на местные атрибуты, чтобы продвигать историческое и культурное богатство.
На сегодняшний день в стране 121 волшебный город, а на Юкатане есть два волшебных города: Исамаль, который был объявлен в 2002 году первым Волшебным городом Мексики, а 10 лет спустя был включен Вальядолид.
Далее мы поделимся 10 любопытными фактами об этих чудесных волшебных городах Юкатана:
Изамаль, город трех культур
1. Он считается одним из старейших городов в мире майя, даже старше, чем Чичен-Ица ​​и Ушмаль, так как его первые поселения относятся к III веку нашей эры. В настоящее время он известен как Город трех культур из-за прошлого майя. Мир с периодом испанской колонии и нынешний с ярко-желтым Изамалом.
2. В этом городе было 7 пирамид, и среди сохранившихся построек они превышают один миллион квадратных метров. «Кинич Какмо» - третья по величине пирамида в Мексике после пирамиды Солнца в Теотиуакане и Чолула в Пуэбле, ее название на языке майя означает «Огненный ара с солнечным лицом», и считалось, что от нее спустился Бог» Кинич»в виде ара в полдень для очищения подношений и жертвоприношений людей, которые были взяты в пантеон майя.
3. Святой Антоний Падуанский - второй по величине закрытый атриум в мире после площади Святого Петра в Ватикане и самый большой в Америке с 7 806,43 м2 и 75 арками.
4. Яркий желтый цвет его домов, площадей, монастыря и окрестностей, несомненно, является одной из самых характерных черт Изамаля, и существует множество теорий относительно того, почему желтый цвет является доминирующим цветом в городе.
5. Город имел невероятные связи между всеми городами посредством «сакбеуб» (белые дороги на языке майя), что позволяло им контролировать и доминировать на территории более 6 тысяч квадратных метров на севере Юкатана.
Вальядолид, Султана Востока:
6. В этом городе он также известен как «Ла Султана дель Ориенте», титул, заслуженный архитектурной красотой его колониальных зданий. Война, продолжавшаяся более 50 лет, «Ла Герра де Кастас», когда Майя решили восстать против «белых», насытившись жестоким обращением и унижением, которое они получали от них.
7. Он расположен прямо в центре двух самых важных городов на полуострове, Мериды и Канкуна.
8. Это второй по значимости и старейший город в штате, основанный в 1543 году и насчитывающий 477 лет.
9. Бывший монастырь Сан-Бернардино-де-Сиена является вторым по величине на Юкатане, уступая только монастырю Исамаль, и является одним из самых символичных мест Вальядолида. Его размеры величественны, а стиль, несомненно, францисканский.
10. Кальсада-де-лос-Фрайлес - это улица, которая соединяла испанский Вальядолид с Вальядолидом майя.
Бонус: в дополнение к истории Вальядолида в стенах и улицах, у него есть огромное количество сенотов по всему городу, где вы можете посетить несколько и искупаться в них. Маршрут Вальядолида - одна из новых туристических достопримечательностей, которая находится примерно в 30 минутах от Вальядолида и где вы можете посетить три замечательных сенота, таких как: Xcanahaltún, Palomitas и Sac Aua.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____   _____   ____  
|___ | |___ | |___ / |___ \
/ / / / |_ \ __) |
/ / / / ___) | / __/
/_/ /_/ |____/ |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.