Сектур представил Крестовый поход за оцифровку волшебных городов

Секретариат туризма Мексики (Sectur) создал альянс с Google Mexico, Despegar, Rotamundos и Gueest для разработки технологических стратегий, которые продвигают туризм в 132 волшебных городах.
Для агентства «Национальный крестовый поход за оцифровку туристических волшебных городов» является фундаментальным инструментом для оживления туристического сектора страны.
«Все участники туристической деятельности, государственный сектор, бизнесмены и поставщики услуг должны понимать, что оцифровка - это путь вперед, чтобы уверенно двигаться вперед в следующих туристических циклах», - сказал Мигель Торруко Маркес, секретарь по туризму правительства Мексики.
Чиновник добавил, что «Национальный крестовый поход за оцифровку туризма в волшебных городах» согласуется с национальной цифровой стратегией на 2021–2024 годы, опубликованной правительством Мексики, цель которой - предоставить всем мексиканцам доступ к информационным технологиям и средствам связи.
Оцифровка 132 волшебных городов станет возможной благодаря альянсу Sectur с ведущими технологическими компаниями, которые станут частью некоммерческого проекта.
«Оцифровка населенных пунктов не повлечет за собой каких-либо затрат в государственную казну, это будет признаком солидарности и приверженности развитию и росту деятельности, которая по сути своей включает в себя лучших из нас», - сказал владелец.
Официальные представители Джулиан Коултер, генеральный директор Google Mexico и Лина Орнелас, директор по связям с правительством и государственной политике Мексики, Центральной Америки и Карибского бассейна, приняли участие в конференции лично, а также Диана Мансилла, директор Despegar, Фаустино Мартинес, генеральный директор Gueest и Хавьер Карденас, директор Rotamundos. Они были представителями компаний, которые будут работать рука об руку с Sectur, чтобы добиться оцифровки Magic Towns.
Альянс между Sectur и Google включает четыре области работы: данные исследований, креативные решения, образовательные решения и продуктовые решения. Эти четыре области будут сосредоточены на создании основ цифровой структуры, способной поддерживать туристическую экосистему Мексики и воплощать ее в жизнь в глобальной сети.
Было объявлено, что в 2022 году будет создан микросайт Magic Towns, который будет служить для демонстрации кампаний, контента о конкретных направлениях, чтобы люди начали мечтать в Интернете, а когда светофор позволяет, лично посещать места.
С помощью Google Maps они позволят сотрудничать со специализированными изданиями для разработки маршрутов, туристических и гастрономических путеводителей. В Weeze будут показаны конкретные места волшебных городов и туристические возможности, которые они предлагают.
Возможно, вам будет интересно прочитать: Lucha libre, туристическая достопримечательность CDMX, ждет выздоровления.
«Наша миссия в Google - организовать мировую информацию, сделать ее общедоступной, полезной, и в рамках этой миссии сектор туризма играет ключевую роль», - сказала Лина Орнелас.
По данным Google, в 2019 году 85% туристов, посетивших Мексику, совершали покупки в Интернете. Поиск в Интернете отражает намерения о поездках, планировании и покупках.
Вышеизложенное представляет возможности для туризма, поскольку поведение в Интернете и поиск - это панацея, позволяющая понять потребности путешественников из Мексики и всего мира.
«В глобальном масштабе пандемия COVID-19 продемонстрировала, что цифровые решения играют центральную роль в возобновлении экономической и социальной деятельности. Культурное продвижение продолжало разрушать границы», - говорится в директиве Google.
Стоит отметить, что Агуаскальентес, Чьяпас, штат Мехико, Идальго, Оахака и Пуэбла будут первыми штатами, в которых будет реализована пилотная программа «Национального крестового похода за туристическую оцифровку волшебных городов».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  ____    _____    __     ____  
|___ \ |___ / / /_ | ___|
__) | |_ \ | '_ \ |___ \
/ __/ ___) | | (_) | ___) |
|_____| |____/ \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.