COVID-19, положительный уровень результатов в Индонезии падает ниже 3%

Министр здравоохранения (Менкес) Буди Гунади Садикин сообщил, что текущий уровень положительных результатов на Covid-19 в Индонезии ниже 3%, а уровень тестирования в четыре раза превышает стандарт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«Это почти в 4 раза выше стандарта ВОЗ, и я вижу, что этот показатель также продолжает расти, даже несмотря на то, что наш положительный показатель упал ниже 3%», - сказал Садикин на виртуальной пресс-конференции в понедельник вечером (20 сентября).
Министр здравоохранения сообщил, что в Индонезии в настоящее время проходят тестирование 1,1 миллиона человек в неделю. Садикин пояснил, что в рекомендациях ВОЗ говорится, что тестирование должно проводиться у 1 из 1000 человек каждую неделю, чтобы достичь положительного результата ниже 5%.
Садикин также сообщил, что в настоящее время отслеживание контактов осуществляется в Индонезии, в среднем 10 близких контактов на человека, у которого подтверждается положительный результат.
По словам Садикина, правительство занимается другими вопросами, включая управление скоростью отслеживания, в настоящее время в среднем только 50% близких контактов проходят тест на обнаружение Covid-19.
«Потому что нет смысла их выслеживать, сейчас только 50% проходят испытания», - сказал министр.
Другая проблема заключается в том, что не все среднестатистические отслеживаемые люди подверглись централизованной изоляции. По словам Садикина, у Минздрава еще есть время, чтобы усовершенствовать цифровую платформу, используемую для отслеживания подтвержденных случаев Covid-19.
По словам Садикина, цель состоит в том, чтобы правительство было лучше подготовлено к третьей волне Covid-19 и / или если эта эпидемия станет эндемической.
«Потому что с хорошей функцией отслеживания, мы можем быстро проанализировать, где возникают кластеры, или реализовать микроблокировки», - сказал он.
Министр-координатор по экономике Эйрлангга Хартарто сказал, что уровень смертности на Суматре составляет 3,49%, коэффициент выздоровления - 93,52%, а число активных случаев заболевания снизилось на 80,52% по состоянию на 19 сентября.
Уровень выздоровления в Калимантане составляет 94,27%, уровень летальности - 3,15%, а скорость снижения активных случаев - 81,48%.
Показатель выздоровления Нуса Тенггара составляет 95,78%, положительный показатель - 2,3%, а число активных дел снизилось на 86,75%.
Уровень смертности в Сулавеси составляет 2,61%, коэффициент выздоровления - 94,61%, а снижение числа подтвержденных случаев с 17 сентября составляет 81,13%.
Между тем, уровень смертности в Папуа и Малуку составляет 1,6%, коэффициент выздоровления - 95,59%, а снижение заболеваемости - 87,71%.
«Средний уровень смертности по стране за пределами Явы-Бали составляет 3,07% по сравнению с 3,35% по стране», - сказал министр Хартато.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___     ___     ___    _____ 
( _ ) ( _ ) ( _ ) |___ /
/ _ \ / _ \ / _ \ |_ \
| (_) | | (_) | | (_) | ___) |
\___/ \___/ \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.