Позиция Мексики к пандемии Ковид 19

Вопреки позиции многих стран перед лицом пандемии коронавируса, Мексика характеризуется отсутствием ограничений на въезд людей, желающих посетить страну.
Эта ситуация, которая дала ему большое преимущество в качестве места назначения для путешественников (в основном американцев), сыграла основополагающую роль в восстановлении туристического сектора страны. Согласно результатам International Traveler Surveys, опубликованным INEGI, сбор доходов от иностранных туристов в июле превысил допандемический уровень второй месяц подряд, а прибытие иностранных туристов восстановилось более чем на 80%.
В июле в страну прибыло 3,4 миллиона туристов, что на 8,4% больше по сравнению с предыдущим месяцем, а также на -18,7% меньше по сравнению с тем же месяцем 2019 года.
Однако в последнем месяце наблюдается замедление притока туристов, поскольку ежемесячный прирост является самым низким за последние три месяца. Это замедление в основном связано с уменьшением числа приграничных туристов.
С марта наблюдается устойчивое восстановление в прибытии международных туристов, которое также характеризовалось более значительным развитием воздушного туризма, который в июле снизился на -6% по сравнению с тем же месяцем 2019 года, сумев сократить разрыв на 8,2 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем. Напротив, в приграничном туризме разрыв увеличился на 4,9 процентных пункта до -30,6%, потеряв прирост, полученный за предыдущие два месяца.
Следует отметить, что не только ежемесячное восстановление прибытия туристов является положительным моментом, но и туризм воздушным транспортом набирает обороты. 1,6 миллиона туристов в июле составили 48,1% от общего объема туризма, что на 1,1 процентных пункта больше, чем в предыдущем месяце, за вычетом той части приграничного туризма, которая из-за замедления, наблюдавшегося в прошлом месяце, составляет 40,3%, то есть 1,4 миллиона туристов. С другой стороны, международный туризм, прибывший по суше, составил 393,4 тысячи человек, что составляет 11,6% от общего объема туризма.
Средние расходы на одного международного туриста сохранили высокий рост, продемонстрированный по сравнению с предыдущим месяцем, и достигли исторического рекорда, достигнув 625,8 доллара в июле, что на 30,6% больше, чем в том же месяце до пандемии (на 146,8 доллара больше на одного туриста).
Что касается средних расходов на одного туриста, прибывающего по воздуху, хотя он также зарегистрировал исторический максимум в 1149,7 долларов, рост по сравнению с тем же месяцем 2019 года был менее высоким, чем в предыдущем месяце (с 24,2% до 14,9%), вероятно, из-за сезонный эффекта высокого летнего сезона (в том году между месяцами средние расходы выросли на 88 долларов, а в этом году - только на 15,7 доллара).

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    _____    ___    ____  
( _ ) |___ | ( _ ) | ___|
/ _ \ / / / _ \ |___ \
| (_) | / / | (_) | ___) |
\___/ /_/ \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.