Платье, которое носила Эми Уайнхаус для финального выступления, ушло с молотка

Платье, которое Эми Уайнхаус надела на свое последнее выступление, входит в коллекцию личных вещей покойной певицы, ушедших с молотка.
Лауреат премии Грэмми, известная своим проникновенным голосом в таких песнях, как Back To Black, Rehab и Love Is A Losing Game, умерла от отравления алкоголем в 2011 году в возрасте 27 лет.
Julien’s Auctions контролирует продажу одежды и предметов, принадлежащих Уайнхаус, и все вырученные средства направляются в фонд, который ее родители основали в память о ней.
На своем последнем выступлении на сцене в Белграде в июне 2011 года, за месяц до смерти, Уайнхаус надела облегающее мини-платье с завязками на шее, разработанное ее стилистом Наоми Парри.
Предполагается, что платье с бамбуковым и цветочным принтом будет стоить от 10 800 до 14 500 фунтов стерлингов.
Уайнхаус выглядела дезориентированной на фестивале Tuborg в Белграде, была освистана публикой и отменила свой европейский тур.
Также предлагаются другие платья, сделанные на заказ для певицы, но никогда не надетые из-за прерванных выступлений.
Они включают вариации в дизайне и цвете, от змеиного рисунка до фламинго и пальмовых листьев и одного с изображением попугая.
Каждое платье имеет ориентировочную цену от 3600 до 5000 фунтов стерлингов.
Смелая красная кожаная сумка Moschino в форме сердца, которую Уайнхаус привезла на церемонию вручения награды Brit Awards 2007 года, когда она выиграла премию британской сольной артистки, выставлена ​​на продажу и, как ожидается, будет продана за 15 000 фунтов стерлингов.
Еще один предмет одежды, который Уайнхаус носила в один из самых ярких вечеров своей карьеры, выставлен на аукционе.
На церемонии вручения премии «Грэмми» 2008 года она была одета в черную юбку Tina Kalivas с оранжевыми точками и рюшами на подоле.
Она выиграла пять из шести наград, на которые была номинирована, включая рекорд года, песню года и лучший новый артист, но не смогла присутствовать на церемонии в Лос-Анджелесе после того, как попала в реабилитационный центр, а вместо этого появилась через спутник.
Юбка будет продаваться по цене от 2100 до 3600 фунтов стерлингов.
Изделия Dolce & Gabbana, принадлежащие Winehouse и ушедшие с молотка, включают кардиган из смесового мохера с леопардовым узором (1000–2100 фунтов стерлингов), юбку-карандаш с леопардовым принтом до колен, которую носили на церемонии вручения награды Brit Awards 2008 (2100–3600 фунтов стерлингов), золотое хромое поношенное платье с приталенным лифом (3600-5000 фунтов стерлингов).
Две пары атласных балетных туфель с лепестками розового цвета - предмет, являющийся синонимом стиля Уайнхаус - выставлены на аукцион. Ориентировочная цена обуви шестого размера составляет 290–430 фунтов стерлингов.
Помимо одежды, предлагаются личные вещи Winehouse’s.
Наброски карандашом на канцелярских принадлежностях из берлинского отеля с изображением гитары, мужчины и женщины, напоминающих певца, с такими пометками, как «женщина пластической хирургии» и «женщина-кошка», могли стоить до 860 фунтов стерлингов каждый.
Радио Roberts Revival и кружевные бюстгальтеры также включены в аукцион.
Мартин Нолан, исполнительный директор Julien’s Auctions, сказал: «Эми Уайнхаус - одна из редких и выдающихся музыкальных икон, чья невероятная сила и проникновенное выражение в каждом слове и ноте, которые она пела своим отчетливым голосом, не имеют себе равных ни у одного другого артиста в истории музыки.
«Мы отмечаем ее исключительный талант и иконоборческий стиль в этой коллекции ее самых личных вещей и гардероба, которые она носила в решающие моменты ее карьеры».
Вся выручка от продажи пойдет на пользу Фонду Эми Уайнхаус, который был основан родителями звезды Митчем и Дженис. Благотворительный фонд поддерживает молодых людей с проблемами зависимости.
Основные экспонаты аукциона отправятся в тур по всему миру, с остановками в музее Грэмми в Лос-Анджелесе.
Аукцион «Собственность из жизни и карьеры Эми Уайнхаус» проходит в прямом эфире 6 и 7 ноября на аукционах Julien’s Auctions в Беверли-Хиллз и онлайн на аукционах juliensauctions.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   __     ____    _____    ___  
/ /_ |___ \ |___ | / _ \
| '_ \ __) | / / | (_) |
| (_) | / __/ / / \__, |
\___/ |_____| /_/ /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.