Консультанты по путешествиям реагируют на влияние варианта Delta на малый бизнес

Новое исследование показало, что закрытие малых предприятий и количество бронирований в сфере туризма и гостеприимства ниже по сравнению с другими секторами.
Согласно отчету Facebook о глобальном состоянии малого бизнеса в 2021 году, показатели закрытия малых предприятий в сфере гостеприимства, оптовой и розничной торговли в июле 2021 года были на уровне или ниже среднемирового уровня, составляя 15 процентов и 17 процентов соответственно.
Исследование также показало, что большинство малых предприятий в сфере розничной торговли и гостеприимства сообщают о более низких продажах (примерно 52 процента), что контрастирует с тенденцией к снижению совокупных показателей закрытия.
Генеральный директор Epperly Travel Линдси Эпперли сказала, что, несмотря на спад, связанный с пандемией коронавируса и, в частности, с вариантом Delta, оптимизм растет благодаря положительному общему летнему туристическому сезону.
«Всегда есть нависший страх, что мы можем повторить 2020 год. Я поделился с командой идеей оптимизма, основанного на недавних событиях, которые мы видели», - сказал Эпперли. «Благодаря реальному осознанию отложенного спроса, который мы испытали в течение летнего сезона 2021 года, мы получили удивительное представление о том, что значит заниматься любимым делом».
«Это было напоминанием о том, насколько мы увлечены тем, что помогаем людям создавать воспоминания», - продолжил Эпперли. «И даже когда кажется, что мир находится на шаткой почве, мы знаем, что каждый день приближает нас к другой стороне этого - и что мы уже пережили много худшего».
Джон Мэддокс также рассказал о влиянии COVID-19 на его заказы в 2021 году и в последующий период.
«Хотя я по-прежнему с осторожным оптимизмом смотрю на возвращение путешествия, рост числа вариантов Delta определенно повлиял на мои общие бронирования», - сказал Мэддокс. «Хотя количество бронирований на 2022 год велико, я обнаружил, что люди дольше думают, прежде чем принять решение о бронировании».
«Я заказываю много круизов, и круизеры очень обеспокоены требованиями к вакцинам», - продолжил Мэддокс. «Это кажется одним из самых больших препятствий для бронирования билетов прямо сейчас».
Малые предприятия в гостиничном и транспортном секторах также чаще всего сообщали о сокращении занятости из-за пандемии, составив 52 процента и 42 процента соответственно.
В прошлом месяце исследование Американской ассоциации отелей и гостиниц (AHLA) показало, что рост числа случаев COVID-19, связанных с вариантом Delta, заставляет бизнес-путешественников планировать меньше поездок.
«Продолжающаяся пандемия стоила моему туристическому агентству более 1 миллиона долларов комиссионных за 15-месячный период, не считая сотен тысяч долларов отмен, когда такие поставщики, как круизные линии, защищали комиссию», - сказал Дэвид У. Хартман из Fantastic Endeavors.
«Спрос немного увеличился в 2021 году, но потерянный объем невосполним, потому что большинство моих клиентов перебронировали билеты на 2021 и 2022 годы и не добавили больше отпусков», - продолжил Хартман. «К тому же распространение варианта Delta заблокировало положительную динамику новых продаж. Я ожидаю возвращения к нормальным тенденциям продаж весной 2022 года и, в идеале, прекращения продолжающейся тенденции отмен из-за пандемии и переноса отпусков и мероприятий для клиентов».
По данным Associated Press, недавний всплеск случаев COVID-19 заставил инвесторов отказаться от круизных линий, авиакомпаний и других компаний, связанных с путешествиями, поскольку потребители уменьшают свои расходы.
«Во время COVID и даже сейчас мне часто звонят по поводу круизов, но многие из моих клиентов категорически против развлечений», - говорит Скотт Лара из TheCruiseGenius.com. «Я рассказывала им о своих поездках за последние 15 месяцев на курорты Palladium Hotel Group в Мексике, Ямайке и Доминиканской Республике».
«Я забронировала свадьбу и более 100 номеров во время COVID, и я по-прежнему наблюдаю огромный интерес к курортам, работающим по системе« все включено», - продолжила Лара. «Я чувствую, что когда COVID уляжется, круизы возобновятся в полную силу. Я с большим оптимизмом смотрю в будущее путешествий».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____   _    ___  
|___ | |___ / / | ( _ )
/ / |_ \ | | / _ \
/ / ___) | | | | (_) |
/_/ |____/ |_| \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.