United Airlines расширяет приверженность к экологической авиационной топливной программе

United Airlines и Honeywell объявили о совместных многомиллионных инвестициях в Alder Fuels для производства топлива, которое на 100% полностью заменяет керосин.
Компания Alder Fuels является пионером в технологии производства экологически чистого авиационного топлива (SAF), которое в сочетании с процессом Ecofining компании Honeywell может дать возможность создавать топливо с отрицательным выбросом углерода в соответствии со спецификациями на основе современного реактивного топлива.
United объявила, что закупит у Alder 1,5 миллиарда галлонов SAF при производстве в соответствии с требованиями перевозчика. Сделка является крупнейшим публично объявленным соглашением SAF в истории авиации, в 1,5 раза превышающим размер известных обязательств по закупкам всех мировых авиакомпаний вместе взятых.
«С момента объявления о наших 100-процентных экологических обязательствах в 2020 году United продолжала уделять внимание декарбонизации, не полагаясь на использование традиционных компенсаций выбросов углерода», - сказал генеральный директор United Скотт Кирби. «Частично это обязательство означает увеличение использования и доступности SAF, поскольку это самый быстрый способ сократить выбросы во всем нашем парке».
«Однако для того, чтобы масштабировать SAF так быстро, как это необходимо, нам нужно выйти за рамки существующих решений и инвестировать в исследования и разработки для новых путей, подобных тому, который разрабатывает Алдер», - продолжил Кирби. «Юнайтед продвинулась дальше, чем любая другая авиакомпания, сделав экологичные путешествия реальностью, используя SAF для обеспечения полетов. Наше лидерство вселяет в клиентов уверенность в том, что они летают авиакомпанией, осознающей нашу ответственность за решение проблемы изменения климата».
Данные Министерства энергетики США показали, что отходы лесного хозяйства и сельского хозяйства могут обеспечить достаточно энергии биомассы для производства более 17 миллиардов галлонов реактивного топлива и замещения 75 процентов потребления авиационного топлива США.
Технология Alder Fuels превращает обильную биомассу, такую ​​как отходы леса и сельскохозяйственных культур, в экологически чистую низкоуглеродистую сырую нефть, которую можно использовать для производства авиационного топлива.
В 2020 году United стала первой авиакомпанией, объявившей о намерении инвестировать в улавливание и улавливание углерода, и с тех пор инвестировала в электрические самолеты с вертикальным взлетом и посадкой.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   __     _____   _____    __   
/ /_ |___ | |___ | / /_
| '_ \ / / / / | '_ \
| (_) | / / / / | (_) |
\___/ /_/ /_/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.