Общая пандемическая эра путешествий, тревоги и советы о том, как справиться

Совершенно очевидно, что возможность снова отправиться в путешествие является одним из главных приоритетов людей после почти полутора лет наблюдения за четырьмя стенами в условиях запрета, пребывания дома, закрытия границ, ограничений на поездки и постоянной угрозы заражения COVID-19. Мы все мечтали о том дне, когда мы сможем свободно отправиться в следующий отпуск и провести некоторое время, расслабляясь от стрессов повседневной рутинной работы.
Тем не менее, легко забыть, что даже в лучшие времена сам процесс путешествия может вызывать стресс. Составление предварительных планов и бронирований, согласование расписаний, составление идеальных маршрутов и затем успешное управление путешествием - будь то стыковка рейсов, посадка на поезд или автобус или пересечение ряда дорог - не всегда проходит гладко.
Добавьте к этому необходимость избегать смертельного вируса, куда бы вы ни пошли, и оставаться в курсе постоянно меняющихся ограничений на поездки и въездных требований по COVID-19, которые обязательно будут отличаться в пути, в пункте назначения и при возвращении домой - и этого достаточно, чтобы заставляют множество людей вообще отказываться от путешествий.
Чтобы понять, какие аспекты путешествий в эпоху пандемии больше всего беспокоят общественность, Центр тестирования Великобритании собрал данные о самых популярных глобальных поисковых запросах, касающихся COVID-19. Компания также работала с психологами, чтобы составить несколько полезных советов, которые помогут путешественникам уменьшить беспокойство, вызванное пандемией, и насладиться безопасным путешествием без стресса.
Согласно объемам поиска в Интернете, в первую десятку наиболее тревожных аспектов путешествий в эпоху пандемии оказались симптомы COVID-19, ПЦР, социальное дистанцирование, гигиена, тестирование на антигены, ожидание тестов на COVID, негативные мысли, страх, полетных и домашних тестовых наборов.
Симптомы COVID-19: перспектива развития симптомов COVID-19 кажется наиболее стрессовым элементом путешествия для широкой публики, предположительно, наряду с тем, что это может означать, если у кого-то появятся симптомы непосредственно перед или во время поездки. Отмена в последнюю минуту или карантин в пункте назначения - это последствия, с которыми никто не хочет сталкиваться.
Тестирование ПЦР. Общие требования для международных поездок в 2021 году включают тестирование ПЦР перед поездкой, которое должно быть выполнено в течение 72 часов после вылета, и тестирование после прибытия в пункт назначения. Кроме того, еще один ПЦР или тест на антиген, который необходимо пройти в пункте назначения в течение 72 часов после вылета домой в США. Расположение центров тестирования, особенно за границей, проведение тестов и получение результатов в надлежащие сроки могут определенно вызвать некоторое беспокойство. Рекомендуется изучить сертифицированные лаборатории и, по возможности, запланировать тесты заранее, чтобы избежать проблем или задержек во время поездки.
Социальное дистанцирование: социальное дистанцирование, заключающееся в том, чтобы держаться на расстоянии не менее шести футов от людей, не входящих в вашу группу, было императивом с самого начала пандемии. Но это может быть более трудным или невозможным во время некоторых частей путешествия, например, когда вы сидите на борту самолета. Защитите себя и других, продолжая носить одобренную и хорошо сидящую маску для лица в соответствии с требованиями FAA и авиакомпаний.
Гигиена: частое мытье рук и использование дезинфицирующего средства для рук по-прежнему являются ключом к предотвращению передачи вируса в общественных местах. Практикуйтесь в регулярном мытье рук и всегда носите с собой собственное дезинфицирующее средство для рук и дополнительную маску как часть вашего личного арсенала.
Тестирование на антигены: экспресс-тесты на антигены, хотя и не такие точные, как тесты на COVID на молекулярной основе, дают результаты всего за 30 минут. По данным FDA, они работают, обнаруживая фрагменты белков, обнаруженных на вирусных частицах (вирионах) или внутри них. Некоторые страны, в том числе США, принимают тесты на антигены для выполнения требований при поступлении.
Страх перед полетом: Страх перед полетом - довольно распространенная проблема среди потенциальных путешественников, независимо от того, пандемия или нет. Полет может показаться утомительным, особенно после долгого перерыва в пути, без посадки в самолет. Медитация и дыхательные упражнения рекомендуются для заземления и снятия любого стресса, который может испытывать ваше тело.
Практика медитации и осознанности - отличные инструменты для управления стрессом и тревогой, которые могут сопровождать путешествия, и это навыки, которые можно развивать с течением времени. Ли Чемберс, MBPsS, экологический психолог и консультант по благополучию, прокомментировал: «Использование внимательности или медитации для улучшения вашего благополучия - это то, что, безусловно, следует рассмотреть. Его влияние на миндалевидное тело было исследовано, и, практикуя, мы становимся более способными отвлечься от размышлений о негативных мыслях и соединиться с настоящим. Он может снизить уровень кортизола и маркеры воспаления, благодаря чему мы чувствуем себя более расслабленными и можем справиться с суровыми условиями нынешнего неспокойного климата».
Эксперты также рекомендуют заниматься физическими упражнениями, даже если это просто короткая прогулка, чтобы успокоить нервы.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___     ___     __     _ 
( _ ) ( _ ) / /_ / |
/ _ \ / _ \ | '_ \ | |
| (_) | | (_) | | (_) | | |
\___/ \___/ \___/ |_|
Введите код, изображенный в стиле арт.