Система дорожных светофоров "может быть отменена" к следующему месяцу

Согласно сегодняшнему сообщению СМИ, к следующему месяцу могут быть отменены широко критикуемые правительством правила светофора, регулирующие международные поездки.
Рассматривается новая система, основанная на вакцинационном статусе путешественников, а не на рейтинге Covid страны, которую они посещают.
Янтарный и зеленый исчезнут как отдельные категории, хотя красный цвет останется с путешественниками, которые по-прежнему должны помещаться в карантин в отелях по возвращении из мест с повышенным риском, сообщает Daily Telegraph.
После того, как правительство отменило требование о самоизоляции, отпускники с двойным уколом уже могут путешествовать в янтарные страны, не помещаясь в карантин по возвращении.
Это означает, что для полностью вакцинированных путешественников посещение янтарных или зеленых стран абсолютно одинаково, требуя только тестов перед отъездом, а затем теста ПЦР в течение двух дней после возвращения в Великобританию.
Предлагаемая новая двухуровневая система, скорее всего, повлияет только на невакцинированных путешественников.
Но неясно, будут ли они обязаны продолжать карантин или столкнутся с более интенсивным режимом тестирования по возвращении в Великобританию.
Переосмысление системы светофоров было вызвано обещанием министров пересмотреть ее к 1 октября, когда она была первоначально представлена ​​ранее в этом году.
Это также совпадает с завершением вакцинации, когда всем взрослым в возрасте 18 лет и старше к концу сентября были предложены оба укола.
Упрощение, направленное на создание более компактной классификации стран с высоким и низким уровнем риска, приведет Великобританию в большее соответствие с другими странами и сосредоточит внимание на вакцинационном статусе отдыхающих.
Но маловероятно, что правительство откажется от дорогостоящих тестов ПЦР для всех прибывающих, хотя растет давление, чтобы заменить их более дешевыми тестами бокового потока.
Источник, проинформировавший об этом предложении, сказал газете: «Дело в том, вакцинированы вы или нет, а не в стране, в которую вы едете.
«Это означает, что зеленый и желтый исчезают, и только статус вакцинации будет учитываться в зависимости от того, куда вы путешествуете. Для вакцинированного человека все страны, кроме красного, теперь «зеленые».
«Для непривитого человека это означает, что путешествие в зеленую страну может быть немного сложнее. Есть потенциальный психологический импульс в том, что многие люди думают, что путешествие в янтарь рискованно, тогда как, если он исчезнет, ​​люди могут с большей охотой отправиться в X, Y или Z.
«Это также может побудить людей пройти вакцинацию. Уровень вакцинации замедлился, особенно среди молодых людей, и это способ поощрить их к вакцинации».
Вчера исполнительный директор British Airways повторил аргументы отрасли о том, что британская система светофоров для международных поездок «не соответствует назначению и должна быть упрощена».
Шон Дойл сказал, что правила, касающиеся тестирования на коронавирус и карантина для прибывающих путешественников, должны быть упрощены для пассажиров и авиакомпаний.
Он сказал: «Летом у нас была система светофоров. Был достигнут некоторый прогресс, но я думаю, что он не соответствует цели. Его нужно упростить и адаптировать так же, как мы видим в Европе и США.
«Мы призываем правительство рассмотреть возможность воспользоваться этой возможностью в ближайшие несколько недель. С экономической точки зрения авиации нужна такая же мощь, как и другим отраслям внутри страны. Мы не находимся сейчас в действующей системе».
Пол Чарльз, исполнительный директор туристической PR-компании PC Agency, написал в Твиттере: «Ожидается, что система светофора будет снята к 1 октября - наконец. Авиакомпании и многие из нас в этом секторе знают о планах по созданию более простой системы, в которой страны либо отмечены красным, либо нет. По сути, это будет модель США, к которой я призывал.
«Отказ от системы светофоров станет облегчением для всех и возвестит о« эндемическом» подходе, а не о мерах по стране.
«Было бы облегчением для стран Африки, Южной Америки и Азии, которые не заслуживают включения в красные списки».
Представитель правительства заявил: «Наша политика в отношении международных поездок руководствуется одним важнейшим приоритетом - охраной здоровья населения.
«Решения по нашей системе светофоров регулярно пересматриваются и основываются на последней оценке рисков, проведенной Объединенным центром биобезопасности, и более широких факторах общественного здравоохранения. Следующая официальная проверка контрольно-пропускных пунктов состоится до 1 октября 2021 года».

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____    __      ___    _____ 
|___ / / /_ ( _ ) |___ /
|_ \ | '_ \ / _ \ |_ \
___) | | (_) | | (_) | ___) |
|____/ \___/ \___/ |____/
Введите код, изображенный в стиле арт.