Abu Dhabi Art запускает инициативу по поддержке растущей арт-сцены Эмиратов

Сегодня искусство Абу-Даби объявило о создании «Друзей искусства Абу-Даби» - инициативы, созданной для содействия новым моделям общественной культурной филантропии и помощи в поддержке динамичной арт-экосистемы в ОАЭ.
Компания Friends of Abu Dhabi Art, открывающая первую группу из более чем 40 энтузиастов искусства, в этом году поддержит проект Abu Dhabi Art's Beyond: Emerging Artists, курируемый приглашенными кураторами Сэмом Бардауилом и Тиллем Феллратом, основателями Art Reorhibited, многопрофильной кураторской платформы Dyala. Нуссейбе, директор Abu Dhabi Art, сказал: «Мы очень благодарны нашим друзьям из Abu Dhabi Art членам, которые сыграют важную роль в поддержке молодых художников из ОАЭ в этом году и привлечении широкой публики к своей работе. Группа культурных филантропов, объединенных общим желанием поддержать искусство в Эмиратах, «Друзья искусства Абу-Даби» укрепят и улучшат нашу существующую программу Beyond- Emerging Artists в этом году новыми захватывающими способами».
Любой, кто хочет активно поддерживать художников и художественную экосистему в ОАЭ, может также подать заявку на присоединение к инициативе через веб-страницу. Все участники обязаны вносить ежегодный взнос за членство, при этом средства, собранные для заказа новых произведений искусства через Abu Dhabi Art. Члены Keystone будут действовать в качестве консультативной группы друзей искусства Абу-Даби под руководством соучредителя Надин Маалуф, соучредителя 81 Designs, и Нади Сехвейл, генерального директора Bodytree Wellness.
Комментируя недавно сформированную инициативу, Надин Маалуф, со-руководитель группы друзей искусства Абу-Даби и соучредитель 81 Designs, сказала: «Участники группы друзей искусства Абу-Даби готовы поддержать экосистему искусства ОАЭ с помощью этой новой платформы и вносить свой вклад в то, чтобы молодые художники из ОАЭ могли развивать свои работы и привлекать новую аудиторию. Мы все присоединились к ним из-за приверженности поддержке искусства в ОАЭ, и мы надеемся, что широкое сообщество будет вовлечено и подключено к процветающий местной Художественной сцене. Посетив кураторскую беседу Сэма Бардауила в начале этого месяца, я был впечатлен их работой и уехал с нетерпением, чтобы увидеть, какие новые проекты появятся в результате их вклада в этом году».
Надя Сехвейл, со-руководитель группы друзей искусства Абу-Даби и генеральный директор Bodytree Wellness, добавила: «Искусство друзей Абу-Даби не ограничивается финансовой поддержкой. Это стремление поощрять независимую деятельность членов сообщества на благо местных жителей. Экосистема искусства. Сектор искусства и культуры во всем мире нуждается в поиске устойчивых способов восстановления и повышения адаптируемости в постпандемическую эпоху. Друзья искусства Абу-Даби также будут играть значительную роль в укреплении программ искусства Абу-Даби и обеспечивают платформу для финансирования, обмена знаниями и сетевых инициатив для различных игроков сектора через искусство Абу-Даби».
Преимущества членства включают возможность посещать частные беседы назначенных кураторов и художников, а также посещения студий художников и мероприятия, частные туры на Художественную ярмарку Абу-Даби в ноябре и ввод в эксплуатацию новых работ в Абу-Даби.
Предстоящая выставка будет открыта для публики в Манарат Аль Саадият с 17 по 21 ноября 2021 года.
Строгие меры предосторожности и гигиены будут соблюдаться в Abu Dhabi Art 2021 для обеспечения безопасности и благополучия всех участников и посетителей. Подробности этих мер будут объявлены позже.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
   ___    _____   _   _____ 
/ _ \ |___ | / | |___ |
| (_) | / / | | / /
\__, | / / | | / /
/_/ /_/ |_| /_/
Введите код, изображенный в стиле арт.