Встреча с природой и экотуризмом в лесах и горах Халиско

Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта, экотуризмом и всем, что связано с природой, в Халиско есть идеальное место для вас: Сьерра-дель-Тигре, естественный туристический коридор, расположенный в Западной Сьерра-Мадре, где вы найдете более 6 тысяч гектаров леса для отправляйтесь в приключение на юго-восток штата.
Сьерра-дель-Тигре состоит из муниципалитетов Тамасула-де-Гордиано, Саполитич, Гомес-Фариас, Консепсьон-де-Буэнос-Айрес, Ла-Мансанилья-де-ла-Пас, Мазамитла, Валле-де-Хуарес и Атояк, городов, которые сохраняют свои традиции и кажутся статичными во времени.
Волшебный город Мазамитла
Волшебный город Мазамитла - официальная остановка на этом туристическом маршруте, который приглашает вас исследовать его красивые мощеные улочки и плиточные дома, или, если вы предпочитаете более интенсивные занятия, вы можете заняться экстремальными и приключенческими видами спорта, такими как: катание на горных велосипедах, куатримотро, gotcha, спуск по канатам, спуск на молнии, верховая езда и пеший туризм, и это лишь некоторые из них.
Ромашка мира
Менее чем в 25 км от Мазамитлы находится живописный город Ла-Мансанилья-де-ла-Пас, где помимо экотуризма вы можете приятно провести время на плотине Эль-Чифлон, месте для всей семьи, подходящем для рыбалки, проводя день и наслаждаясь местная кухня, такая как пунш из ежевики и лимона, а также его культовая «лодка».
Zapotiltic
Запотильтик выделяется своей архитектурой и природным богатством. Он известен вековой структурой Ex Hacienda Huescalapa, старого города, напоминающего эпоху великолепия и расцвета ранчо; а также Hacienda del Rincón, старый сахарный завод, основанный в 1895 году и сохранившийся с течением времени.
В этом муниципалитете вы можете отведать такие блюда, как birria de chivo, cuachala и типичный кусок хлеба, известный как «печеные фрукты», а также классические дубленые сезонные фруктовые сладости, карамелизированный арахис или ореховый лом.
Долина Хуарес
Со своей стороны, Валье-де-Хуарес идеально подходит для пеших прогулок или верховой езды по большим лесным тропам, эти маршруты идеально подходят для того, чтобы насладиться контактом с природой и красивыми пейзажами этих природных территорий. В городе есть центральная площадь, украшенная пышными и красочными садами, которые окружают киоск во французском и деревенском стиле; Рядом с муниципалитетом находится плотина Ing. Vicente Villaseñor, где вы можете заняться спортивной рыбалкой на такие виды, как окунь, сом и тилапия, или, если вы предпочитаете, насладиться прогулкой по променаду.
Сапотлан Великий
Среди достопримечательностей Сапотлан-эль-Гранде - национальный парк Невадо-де-Колима, который находится на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря, откуда открываются прекрасные зимние виды с декабря по февраль, когда на его пике обычно бывает снег, главная достопримечательность. для отечественных и зарубежных посетителей. Из национального парка открываются впечатляющие виды на эндемичную флору и фауну, а горы идеально подходят для занятий экотуризмом и приключенческими видами спорта.
Лагуна Сапотлан, считающаяся водно-болотным угодьем Рамсарской конвенции, является важной природной достопримечательностью и местом проведения множества спортивных и развлекательных мероприятий, а также основным экономическим полюсом для населения, которое использует рыбу для потребления и растения туле для выращивания ремесел и утварь для дома, следует отметить, что лагуна Сапотлан была местом проведения Панамериканских игр в Гвадалахаре 2011 года.
Еще одно важное место - экологический парк Лас-Пеньяс-Рокоса, который раньше был мельницей, построенной в середине 18 века, а сегодня это экологический парк, оборудованный всеми элементами, чтобы насладиться днем ​​на природе, такими как террасы, грили и парковка. С высоты Лас-Пеньяс, где находятся камни, известные как Лос-Компадрес, вы можете увидеть долину Сапотлан, которая идеально подходит для пеших прогулок, естественного скалолазания, спуска на веревках и наблюдения за птицами.
Без сомнения, Ла Сьерра-дель-Тигре - отличный вариант для занятий активным отдыхом на свежем воздухе, а его экотуризм и природные достопримечательности сделают вас приятным, всегда при соблюдении соответствующих санитарных мер, чтобы вы могли наслаждаться этим местом с максимальной безопасностью.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _   _____    __   
|___ | / | |___ / / /_
/ / | | |_ \ | '_ \
/ / | | ___) | | (_) |
/_/ |_| |____/ \___/
Введите код, изображенный в стиле арт.