10 лучших городов в мире для «Workcations», для работы удалённо

По необходимости пандемия COVID-19 вынудила компании вывести многих сотрудников из офиса и перевести их на работу на дому, и этот сдвиг оказался практичным и долговременным для большей части сотрудников.
Гибкость, обеспечиваемая условиями работы на дому, по сути, позволила этим работникам выполнять свою работу из любого места с надежным подключением к Интернету, и многие пользуются возможностью совмещать работу с отдыхом в беспрецедентной степени. В связи с бурным развитием тенденции «рабочих мест» британский туристический сайт Holidu провел анализ лучших городов мира по множеству точек данных, чтобы определить их общую привлекательность в качестве направлений «рабочего отдыха».
«События последних полутора лет полностью изменили методы нашей работы, показав нам, что нам не всегда нужно находиться в офисе пять дней в неделю, чтобы выполнять свою работу», - говорит Сара Сиддл, специалист по связям с общественностью Holidu и менеджер по маркетингу. «Работа - это идеальный способ провести продолжительный период времени в месте, которое вы хотите исследовать, без ограничений, связанных с ежегодным отпуском».
В своем «Индексе занятости» на 2021 год Holidu оценил 150 городов мира на основе широкого спектра факторов, таких как подключение к Wi-Fi, совместные рабочие места, поездки и даже цены на напитки после работы. Также учитывались расходы на проживание и питание, местный климат и количество «вещей, которыми можно заняться» в районе, оцененном в четыре звезды и выше.
В этом году столица Таиланда Бангкок возглавляет список с общей доступной стоимостью жизни, высоким процентом англоговорящих, множеством достопримечательностей и более 450 000 мест бесплатного Wi-Fi в городе, а также корпоративной инфраструктурой. Многие транснациональные компании переехали в Бангкок в последние годы.
«Всем городам, занявшим первые места, удалось это сделать в основном из-за их очень доступной стоимости жизни, а цены на проживание, еду и напитки предлагают чрезвычайно привлекательные», - сказала Сиддл. «Вдобавок к этому, эти города сами по себе являются культурными центрами, и все они предлагают множество удивительных вещей, которые стоит увидеть и чем заняться».
10 лучших рабочих городов мира:
1. Бангкок, Таиланд
2. Нью-Дели, Индия
3. Лиссабон, Португалия
4. Барселона, Испания
5. Буэнос-Айрес, Аргентина
5. Будапешт, Венгрия
7. Мумбаи, Индия
8. Стамбул, Турция
9. Бухарест, Румыния
10. Пхукет, Таиланд
Интересно отметить, что, хотя такие страны, как Индия и Таиланд, заняли более чем одно из первых мест, ни один город США не попал в этот список. Фактически, город США с самым высоким рейтингом, Лос-Анджелес, занял 30-е место. Хотя некоторые из них обладали важными качествами, чтобы рекомендовать их (Нью-Йорк занял второе место в мире с точки зрения коворкинга, Сан-Франциско и Сан-Диего заняли третье и четвертое место в мире по подключению Wi-Fi, а Феникс и Лас-Вегас, соответственно, заняли четвертое и пятое место в рейтинге « продолжительность солнечного сияния»), стоимость жизни, вероятно, выбила из игры некоторые города США.
Сиддл сказала, что широко распространенная тенденция работать отовсюду или цифровой кочевой образ жизни, вероятно, сохранится. «Мы ожидаем, что эта тенденция усилится в ближайшие несколько лет, поскольку все больше компаний предоставляют сотрудникам возможность продолжать работать во время длительных поездок за границу, что, в свою очередь, приведет к лучшему балансу между работой и личной жизнью», - сказала она.
Недавний анализ данных бронирования, проведенный приложением для организации путешествий TripIt, выявил параллельную картину того, что в этом году все больше людей совершают более длительные поездки - оставаясь на 8-13 дней, а также на 14 или более дней. Эти цифры в десять раз больше, чем в 2019 году, и эта тенденция, по крайней мере, частично объясняется новообретенной способностью клиентов совмещать бизнес с отдыхом.
«Восемьдесят девять процентов бизнес-путешественников по всему миру заявили, что в следующие 12 месяцев добавят к своим поездкам личный отпуск, и это очень важно», - сказала Джен Мойс, старший директор по продуктам TripIt.

Поделиться:
Подписаться:

Комментарии

Аватар пользователя Вера111

Да уж, работая удаленно, можно себе это позволить. Мы вот тоже на удаленку перешли, всех только нагнули kickidler установить на компы, чтоб работу контролировать. Может и я куда-нибудь уеду в теплые края с ноутбуком)))

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

E-mail не будет показываться другим пользователям.
  _____   _____   _____   ____  
|___ / |___ / |___ | |___ \
|_ \ |_ \ / / __) |
___) | ___) | / / / __/
|____/ |____/ /_/ |_____|
Введите код, изображенный в стиле арт.